Беременность и роды

нужно ли законодавтельно запретить беременным пить и курить?

Марина Умарова
Надо. Вы пишете, что это противоречит конституции, ну тогда же и то, что мать губит здоровье ребёнка, это тоже нарушение его прав!
Елена Самылова
Лучший ответ
Я не могу ответить однозначно.... у каждой беременной есть муж (ну или почти у каждой) вот пусть он и запрещает, ребенок то их, а не наш они и решают пусть подобные вопросы.
Не получится запретить, кто хочет курить тот будет продолжать, хоть под одеялом у себя дома, да и к тому же никто не в праве указывать человеку, чем ему заниматься дома, это нарушение его прав и такого не будет никогда. )
Мне лично нет дела до посторонних беременных которые курят, они мне жить не мешают ничем )
Не нужно. Это нарушает права человека.
нужно
Галина Бабина
а как отслеживать будут, на лбу писать, что беременная, на ранних сроках незаметно, а алкоголь вреден именно на ранних сроках.
Марина Зиброва
Марина Умарова ну всё можно продумать, ловят же водителей за пьянство, хотя конечно трудно, но если одну хоть мать это остановит то не зря
Предлагаю внести поправку - осуществлять зачатие в трезвом виде. Как контролировать будем???
Ирина Комалова каждое зачатие он-лайн)))))
Противоречит конституции...
Роза Т
Ага и лишать их мат капиталла и пособия: -)
Asem Asem
мдя.. и вообще жить на территории россии.. беременных и так уж гнобят что есть силы.. .
а кто пил-курил - тем пюливать на все запреты.. их что отлавливать начнут?
Lenulia 23
Это однозначно, что законодательно человеку мозги в голову запихивать !!!
Неля Амирова
Неплохо было бы всем запретить пить и курить
зачем? каждая женщина принмает решение-иметь или не иметь детей в здравом уме и твердой памяти-так вот и решение родить здорового или больного пусть тоже принимает каждая самостоятельно-хотят пить-пусть пьют-и родят больных.... это право каждой матери-вот мне например нужны здоровые дети, ни о каком спиртном и курении не может быть и речи....
мне кажется что все это ложь что силы воли не хватает или еще что-то.. . резко бросать нельзя - тоже распространенная отмазка. .

я бы навязывала всем курс лечения у психолога. чтобы тупо брали за руку и вели, а там уже в голову вдалбливали ЧТО они на самом деле делают для ребенка своим образом жизни.

лично я бросила курить прямо перед зачатием (как оказалось) , как жопой чувствовала...
обязательно!
Горбатого как говориться могила исправит. Хоть законодательно, хоть еще как им все равно, кто пил и курил, тот и будет пить и курить, не открыто так за "шторкой".
Это будет противоречить конституции. Хотя надо бы.
Предлагаю законодательно запретить пить, курить и ругаться матом ВСЕМ. Устраивает? )) Меня - да)
на улице может не будут пить и курить, зато дома кто их проверять то будет?
Не вижу смысла!
противоречит конституции!!
и как они запретят? за ручку с ними ходить будут?? ? наркоту запрещают везде и всюду, но ведь один хрен наркоманы есть
Линара И Рустам Азизовы при этом прием наркотиков - не преступление. садят за хранение и распространение)))))))