Беременность и роды

Кто-нибудь сталкивался со стафилококком? Друзья, подскажите, сталкивался ли кто-нибудь со стафилококком? Конкретно меня

.Друзья, подскажите, сталкивался ли кто-нибудь со стафилококком Конкретно меня интересуют симптомы и какие анализы нужно сдать?
Марина Исаева
Симптомы стафилококков

Можно сказать, так что клинические симптомы стафилококков очень разнообразны. Скрытый период продолжается несколько дней. Клинические симптомы можно разграничить на следующие:

1) болезни кожи и подкожной клетчатки (фурункулы, пиодермии, сикоз, абсцессы, флегмоны) .

2) ожогоподобный кожный синдром

3) поражение костей и суставов (остеомиелиты, артриты)

4) синдром токсического шока

5) стафилококковая ангина

6) стафилококковый эндокардит

7) пневмонии и плевриты

8) острые стафилококковые энтероколиты

9) стафилококковый менингит и абсцесс мозга

10) стафилококковые заболевания мочевых путей

11) стафилококковый сепсис

Для того чтобы облегчить читателю понимание основных форм стафилококковой инфекции мы разделим их на несколько основных групп. Итак, различаем следующие виды стафилококковой инфекции:

- пищевые отравления, вызванные заражением пищи токсинами стафилококков,

- стафилококковая инфекция с поражением кожных покровов - кожи и слизистых оболочек – «поверхностные инфекции» ,

- стафилококковые инфекции с поражением внутренних органов,

- септические формы стафилококковой инфекции – «заражение крови» .

Пищевые отравления, вызванные стафилококками – это часто встречаемая форма пищевой инфекции. Золотистый стафилококк – это из основных видов стафилококков, вызывающих отравления. Заражение пищи микробами происходит из-за несоблюдения элементарных правил по приготовлению либо хранению пищи. Скажем так, что пища, зараженная стафилококками, может стать отравленной (испорченной) в течение нескольких часов (обычно 10 и более часов) нахождения на теплом месте. Часто отмечаются пищевые отравления при употреблении в пищу, например:

- молочных продуктов,

- мяса,

- бульонов.

Симптомы стафилококка

Симптомы пищевого отравления, вызванного стафилококками это:

-острый понос (жидкий стул до 10 и более раз) ,

- острые «колющие» ,

- «крутящие» боли в животе,

- ложные позывы к дефекации,

- легкое повышение температуры,

- рвота.

Но у взрослых, такие отравления протекают без особых осложнений. В случае наличия у детей признаков пищевого отравления, родители должны проявить чрезвычайную бдительность, и по возможности обраться обязательно к врачу. А вот у детей раннего возраста такие симптомы при отравления могут протекать очень тяжело и опасно.
Екатерина Маркина
Лучший ответ
У меня был гемолизирующий стафилококк в кишечнике во время дисбактериоза. Лечила стафилококковым бактериофагом.
Марина Исаева А какие анализы сдавали?
Был у дочки после родов, у меня в молоке нашли. Симптомов не было, а у ребенка какашки зеленые. Пили пиобактериофаг
Сlouded Mind