-кормить чаще (даже если молока в груди нет - прикладывайте малыша, в следующий раз появиться)
-кормление ночью увеличивает лактацию (с 3 до 8 ч )
-хороший сон (7-8 ч)
-побольше кушайте мяса, пейте чай для кормящих
здоровья вам и вашему малышу)))
Беременность и роды
мамули,кто сталкивался с пропаданием молока,подскажите как боролись за ГВ?может какие препараты употребляли?
на тите она у меня сутками висела.. . А я лопала мясо на завтрак, обед и ужин. Еще творогом давилась деревенским. Я б ее, наверное, на ИВ перевела, но дочь категорически отказывалась от бутылки с соской. Недели 2, наверное, у нас была такая ситуация
Девочки, кормящие, к у к у р у за. Лучше всякого.
теплое питье не менее 10 стаканов в день чай с молоком. укропная вода. есть чаи в аптеке я (честно ) не пила а сестра пользовалась говорит хорошо.. . а я чаи и разминала грудь - стимулировала приток. ну и ребенку чаще давать.. . рассосет
пилп Апилак и Лактамил помогали, бросилат пить молока нет ((((( перевела на ИВ.. . боритест, дай Бог что бы получтилось
вот везет же некоторым - от бутылки отказываются. у нас наоборот.. . стала сцеживать молоко и поить из бутылочки, молока стало гораздо больше приходить.. . ну по крайней мере у меня вот так. и это мне как раз на руку, потому что до этого молока было впритык совсем, даже не наедался бывало
Отвар крапивы, грецкие орехи, мясо, сыр, пить литр в день, еще говорят кукуруза помогает в банках.
Лактамил (самое лучшее) , Фемилак, Зеленый горячий чай с молоком, просто горячее молоко, грецкие орехи (для жирности молока) и сцеживать молоко молокоотсосом в промежутках между кормлениями. Больше ничем по моему лактацию не повысить. Лактамил и Фемилак продаются в детских магазинах где детское питание. Сама намучилась и ни укропы ни чаи для лактации не помогали вообще.
Я самакормящая мама, и, увы, из-за стрессов мало стало молока-грудью ребенка кормить нельзя в силу определенных обстоятельств, сцеживаю. Борюсь за каждую каплю- пью лактомил, млечный путь, принимаю апилак. Так же пью смесь тертой морковки смолоком и сладкий зеленый чай с молоком. И, тьфу-тьфу-тьфу, помогает.
Бромокрептин, Достинекс! у каждого препарата своя схема.