Беременность и роды

Добрый Вам!)) Если я не борюсь за ГВ я плохая мать!))?

конечно, хорошая мать будет пихать пустую сиську голодному ребенку еще месяц-два, в надежде что молоко когда-нибудь придет
Саягуль Насырова
Лучший ответ
Для больных на всю головушку СЕКТАНТОВ любителей ГеВе до школы точно будете плохой, для всех АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ нет, будете обычной матерью не хуже и не лучше других )
нет конечно)
Анара Тусупова
Качество материнства от количества удоев не зависит.
Да. Это так. Твое спокойствие тебе дороже, чем здоровье ребенка.
нет, вы не очень умная
Alina Kovlekova
Александра Панькова а по подробнее...!))?
Нет. Не плохая. Просто вы не понимаете всю важность питания малыша первого года жизни.
Ани Саргсян
Плохая мать это та, которая выбросила своего ребенка в мусорку например.... очень плохая мать) А вы в праве решать сами ЧЕМ кормить ВАШЕГО ребенка!
Нет.
НЕТ. поражаюсь тем кто считает что ГВ волшебное на столько чтоб им можно лечить всё и вся! ребенку главное быть сытым а уж каким способом он вскорслен это дело только его мамы! вы ну совсем не плохая мать ибо он с вами. так что нах всех, делаейте как удобно вам.
если уж так, по логике кто говорит ДА, то те кто вообще не кормил, просто изверги и им вообще ребенка нельзя доверить!
Альбина Ильина
А ребёнку небось тока 2 года???) ) Конечно плохая - линчевать))
Александра Панькова 2!)) но не годика, а месяца...!))
не нам судить, но я бы на вашем месте попыталась сохранить.. . я канешно понимаю что на ответах модно покричать что гв напрянает, не нравится, не панацея..
Liliya Petrov
оооо!! ! не знала что за ГВ нужно бороться!! ! А я вот просто грудью кормлю.... наверно я тоже плохая.. . )))))))))
Ксения Качур
Александра Панькова представьте, для кого-то это не просто кормлю...
Да
Не плохая - ленивая
конечно, и кукушка, и мачеха, и вообще - кака ))))
полагаю что да, т. к. те кто на грудном вскармливании они реже болею чем те кто на искуственном
Людмила Полозова Совсем не факт.
Александра Панькова реже относительно чего!))? насморк раз в год или два раза в год для меня не принципиально и ребенок не умрет от этого!))
Альбина Ильина ох вот уж ГВ не панацея от всех болезней. так что не надо про волшебный иммунитет ГВ.
Светлана Ведрова А вот и неправда )) У меня старшая на ГВ - болезненная страшно. А младшая искусственница - болеет редко и легко.
Инабат Израилова а у меня сестра искуственница с двух месяцев дык 2 недели болеет, 2 недели в сад ходит, потом опять 2 недели болеет и так вечно, а я на грудном и болею раз в 4 года и то потому что меня кто нибудь умный заразит а не простужусь
не хочешь, не корми. . в чем проблема....
Просто вы устали
я перестала бороться за гв к 3 месяцам, т. к. поняла что проиграла... в 6 месяцев борьба кончилась окончательно! НО!!!! очень многие пишут что мол дети на ГВ болеют реже чем на ИВ (даже в более взрослом возрасте).... чушь! у нас подружка (на месяц младше) была на ГВ до года, а болеет так же часто как и мы (даже чаще)
Нет не плохая, это ваше право выбирать! Никого не слушайте