Беременность и роды

вам тяжело было когда вы родили второго ребёнка?? оставалось ли время на себя и мужа?

У меня разница между детьми 16 лет, так что мне не было тяжело )))) У меня два взрослых помощника+бабушки, так что нормуль все было, я очень рада что у меня не погодки....
Анастасия Кельбах
Лучший ответ
мне со вторым было легче, чем с первым, навыки уже есть, паники никакой, так я жила тогда без горячей воды, без отопления, надо было в сарай за дровами ходить, печки топить, воду греть, для стирки и купания, и то справлялась...
Честно говоря в первые месяцы было не до себя, а потом конечно оставалось
Ксюша Рябенко
Честно? Тяжело.. . На себя первые год вообще забила, муж тоже не маленький.. . все понимал, не ныл и очень помогал.. . У меня проблемы с позвоночником, а тут нагрузка.. . я во второй половине дня просто ложилась на пол и плакала от боли.. . Очень жалко было старшего сына, который до этого 7 лет был центром вселенной, а тут все переключились на младшего.. . Была и ревность, и слезы, и обиды.... Хотя я старалась ласкать и целовать его еще больше, чем раньше...
Светлана Бердоносова таже разница в детях. включила ее в процесс. где она покормит посидит пока я на кухне кручусь.и т.д
почитала ответы - уже боюсь ( у моих будет разница год и три мес - но я еще не родила второго (осталось еще 2 мес ходить)
первые время было трудновато, в основном из-за того, что старшая, которой было 5 лет, ревновала. я старалась всё время сглаживать, побольше внимания уделять, а когда малявка на руках-это напрягает, но ничего, справились
всегда моя жизнь начиналась когда дети спать ложились. а днем муж дает поспать с вахтой. поэтому к ночи не такая вымотаная..
Легче, чем, когда родилась первая дочка :)) По началу времени на себя не оставалось (только на поесть :) ), а сейчас на все и на всех хватает :)
Milaya Musilmanka
Я сразу двух родила... времени оставалось на всех потому что муж помогал
Первые полгода, когда их стало двое, я была черного цвета, потому что не спала ни днем, ни ночью. Было не до себя, не до мужа, и вообще ни до чего. Ибо разница у детей год и месяц.
Mira Baspaeva
Лена Кошка Гурьянова пипец( я жду второго - разница будет год и три мес - уже страшно
нет.... конечно остается время и на себя и на мужа
У меня погодки, это КОПЕЦ, главное чтобы помощь была, я только сейчас спустя два года очухалась