Беременность и роды
С каким максимальным весом можно родить ребенка, чтобы родить самой и без надрезов и разрывов? 4500 кг возможно?
П.С. Я не беременна, просто интересно))))
Я родила сама, без разрывов, первенца весом 4200, очень быстро и практически не больно.
Это зависит от размеров внутреннего таза женщины, от эластичности тканей. Но, мне кажется, при таком весе уже кесарят...
легко я родила 4400 и сама была худая и ничего не умерла
Зависит от таза и подвижности костей. 4500 можно самой родить.
мышки маленькие, рожают же тоже!
У меня узкий таз, я родила сама без единого разрыва малыша весом в 3680! Многое зависит от вашего телосложения и от той акушерки, что будет принимать роды!
....индивидуально все... .
есть миниатюрные, которые рожают крупных ребятишек без единного разрыва... а бывает ребёнок некрупный, а рвёшься до попы)))
Моя знакомая родила ребёнка 4600 самостоятельно, не знаю с порывами или без, п. ч имеет по мимо хорошего здоровья очень широкие бёдра, а другая не смогла родить сама реб. 2850 т. к у неё очень узкий таз, могли разойтись кости при родах. Исходя из этого я думаю, что всё зависит от хорошего здоровья и природной комплекции.
У нас женщина родила 5200,без разрывов, была только трещинка на слизистой! Я в роддоме акушеркой работаю.
Анюта Третьякова
Можно узнать, от чего это зависит? У меня соседка первого ребенка на 4500 родила без разрывов, а второго, гораздо боее мелкого, щипцами тянули. Я немного обнаглею и ещё у вас спрошу: может ли после эпизиотомии потеряться чувствительность влагалища и что с этим делать?
Всё зависит от бёдер матери!!
Возможно если много двигаться на протяжении всей беременности, у меня подруга родила сама 4 кг 500гр.
Ну без разрывов вряд-ли, но я знаю много женщин, которые родили с таким весом. Просто очень хороший таз и не первые роды!
Вес здесь особо ни при чем. Все зависит от конституции роженицы и от веса плода.
Родила сына 4400кг и рост 56 см. Без разрывов. Но роды были искусственные, был переход почти 2 недели и вызвали мне их