Беременность и роды
Вы бы решились на 3 ребенка,если бы....
предыдущие беременности и роды проходили тяжело(мой отрицательный резус,токсикоз все 9 месяцев,угроза все 9 месяцев и прочее....Муж очень хочет 3 ребенка.А я сомневаюсь.Боюсь потерять последнее здоровье.Я эгоистка?
нет, не решилась бы.
и дело не в эгоизме.
чем больше беременностей у резус-отрицательной женщины, тем выше в ее крови титр антирезусных антител, и, следовательно, вероятность тяжелого резус-конфликта. а это может крайне негативно повлиять на ребенка, вплоть до поражения головного мозга. зачем так рисковать? у Вас уже есть двое деток--разве это не счастье? )))
и дело не в эгоизме.
Я бы нет. Однозначно. Это не эгоизм, а инстинкт самосохранения.
нет, не эгоистка
нет, вы не эгоистка.. .
женщина всегда чувствует, что ей по силам. а что нет.. .
если есть сомнения, то лучше не надо .
у меня тоже по поводу третьего ребенка были большие сомнения, я мужу так и сказала, что мне кажется здоровья у меня не хватит, он меня уговорил всетаки. .
в итоге ребенок родился раньше срока, даже не семимесячный -28 недель- отошли воды и все.. .
так что полагайтесь только на свои ощущения, если чувствуете, что не можете-не рискуйте, собой и неродившимся ребенком ...
если есть сомнения, то лучше не надо .
нет это просто самосохранение. зачем еще ребенок если не будет здоровья! А муж.... не ему же мучаться, решайте вы!
Не знаю. Чего зря болтать. Надо действительно оказаться на Вашем месте, чтобы знать ответ на этот вопрос.
Не решилась бы!
С такими проблемами и двоих родить подвиг.
А у меня вопрос бы возник так ли любит меня мой муж, если он знает как две беременности я промучилась?. Я хорошо переношу беременность и резус положительный и то на третьего бы не решилась. Тем более что я тоже об этом слышала что с отрицательным резусом родить нездорового ребенка с каждым разом все увеличивается. Вот я бы и спросила у мужа, Дорогой тебе нужна здоровая эгоистка с двумя здоровыми детками или развалюха да еще с третьим неполноценным ребенком? ДАйте мужу почитать ответы.. Ну уж коль я тут поливаю как из ушата, так продолжу. Есть случаи что поддались на уговоры родили третьего ребенка инвалида. А муж взял да и смылся. А вот не все оказывается ребенка то инвалида выдерживают. У некотрых кишка бывает тонка. Ну а теперь хочу пожелать вашей семье мира, любви, здоровья и согласия. Мы тут наговорили .А вы теперь решайте.
Если бы была беременная - да. А если планировать и зачать 3 - нет.
Нет, я не считаю, что вы эгоистка! Может, мужу объяснить, что первым двум детям нужна здоровая мама, а больная мама с тремя детьми может уже не справиться.
нет конечно, это ваш муж эгоист. неужели ему вас не жаль? (
исходите из самого плохого, что может быть - это смерть (например, при родах) . ну и кому будут нужны Ваши предыдущие 2 ребенка?!
не знаю что сказать.... сами решайте.
нет, эгоист он
как видите решилась! ! первые роды прошли отлично и беременность была легкая. а вот вторые-просто кошмар, даже рожать запрещали, а теперь смотрят на меня врачи и удивляются как я в 23 недели бегаю с токсикозом но беременная. да еще и за четвертым наверное пойду!
если очень хочется вам, то стоит. а может не надо? здоровье дороже. зачем ребенку, или трем детям, мать, которая стала развалина после родов
Нет . Чревато очень тяжелыми последствиями. Если мужу так хочется третьего подарите счастье ребенку из детдома
Вообще то с отрицательным резусом рожать и беременеть можно не более 2-х раз, а третья беременность опасна и для вас и для будущего малыша (вплоть до летального исхода), объясните это мужу, что он может остаться один с тремя детьми, причем здоровье третьего будет под вопросом
Я бы не планировала, я тоже очень хотела троих, но тяжело достался второй ребенок, еле-еле вытянули с инвалидности. Поэтому сейчас я категорически против, мне кажется, что сил не хватит.
Нет, Вы не эгоистка, вы здраворассуждающая женщина, если 3-ие роды могут подорвать здоровье, то зачем такие жертвы?? ? Тем двум нужна здоровая мама!! ! А вот муж эгоизм проявляет, если видел, как тяжело Вам беременности предыдущие давались и все равно настаивает на 3-м ребенке.
решилась! но всю беременность стону и ною, сама себе уже надоела.
Решать только Вам. Если вы ёщё не готовы и сомневаетесь, то еще не время. Значит стоит отложить!!!! И поговорите с мужем о своих опасениях: любит- поймет!!!!
А может в этотраз всё будет по другому?
А просто так решилась бы и все