Беременность и роды
Кто рожал с эпидуральной анестезией? Говорят, что когда ее убирают (перед потугами), то случается ПИПЕЦ болевой шок!!!!
Это правда? Или как было у Вас? Мучились ли Вы от вдруг нахлынувшей сильнейшей боли, которую до сих не чувствовали? И как прошли потуги? Нормально?
Эпидуралку резко никак не уберешь)) ) Чувствительность возвращается постепенно. Если вам лечили зубы с анастезией - примерно так же чувствительность возвращается. Так что никакого шока. У меня, по крайней мере, точно не было.
здесь все спорят.... кому о на пару часов поставили, кому то на потуги убрали, а кому то вообще не убирали и просто говорили "тужься! "...я хочу эпидуралку от и до! я при виде градусника сознание теряю.... а если серьезно кровь из пальца - я в ауте, кресло - я в ауте и тд.. . как рожать не представляю)
Олеся Понизовская
я такая же... попросила своего врача сделать эпидуралку по максимуму и если возможно чтоб я совсем вырубилась)))
Никакого шока. Потуги прошли нормально, но если эпидуралку сделать поздно, для потуг это плохо. В общем, здесь нужен хороший анестезиолог.
Мне делали эпидуралку. Роды тоже вызывали . Из - за этого она мне помогла только, может, минут 30. Не было резкого скачка. Никакого шока у меня не было.
у меня все хорошо прошло
Вообще мне по ходу родов не убирали эпидуралку, а добавляли, а потом добавили, когда зашивали.
Потуги вы также можете не чувствовать, акушерка должна класть руку на живот и говорить, когда тужиться.
Мне вообще не было больно!
Ничего страшного в этом нет!
Зачем резко убирать эпидуралку? Зачем такой риск?
А после всего, когда в палату уже кладут-то эффект постепенно проходит через часик, и можно попробовать встать.
Мне вообще не было больно!
Ничего страшного в этом нет!