Беременность и роды

Изжога ПОСТОЯННАЯ! Что делать?

Ой, девочки, что делать? Было у кого-нибудь такое? У меня с начала Б, изжога присутствовала не один раз, у меня есть таблетки "Ренни" и "Гевискон". Всегда помогали. А вот уже второй день просто вешаюсь. Ничего необычного не ела. Выпила уже 3 таблетки (больше тоже не хочется организм травить, тем более не свой))) ВОБЩЕ Ничего не помогает. Волнуюсь, может что-то не так? Или для изжоги такая продолжительность нормально? У кого-нибудь так было?
у меня тоже последние два месяца изжога жуткая была!! ! и тоже молоко только помогало, больше ничего! литрами его пила! все что угодно могла им запивать, и мне за это ничего не было
Мария Петровна
Лучший ответ
Молоко и семечки, этим и спасалась.
Засекайте после употребления каких продуктов у вас появляется изжога и исключайте их
Я все время минеральную воду пила с противным содовым вкусом. Ни семечки, ни молоко мне не помогали
***amina ***
У меня изжога была с 30 недели вплоть до родов. Пила боржоми днем, вечером Ренни (макс 4 табл) , а если совсем плохо соду с водой. Не кушала после 16 могла яблоко но и его я вспоминала в 4 утра. Спите в приподнятом положении на спине если можете. Тек заброса содержимого из желудка в пищевод не происходит.
у беременных женщин изжога происходит по двум причинам: изменяется метаболизм и замедляется работа пищеварительного тракта
2. плод сильно давит на желудок и желудочный сок может подниматься в пищевод.
постарайтесь есть маленькими порциями, чтобы желудок не был забит,
ложитесь как-бы полусидя, старайтесь сохранить вертикальное положение, еще помогает чай с мятой
у нас тоже изжога бывает, я изменила свой рацион. ну там кислого поменьше и. т. д. вроде полегче но маолокс бывает выпью чуть-чуть если уж совсем хреново. ну и на ночь стакан холодного молока с печеньками
Islamova Malika...**
у меня было и мне молоко помогало, особенно холодное
У меня последние два месяца беременности была изжога 24 часа в сутки. Помогало молоко. Попробуйте. Но пить не один стакан в день)))
купи мел помогает такая же проблема
а какой срок? чем больше срок становиться, тем больше сдавливаются все органы, и печень сдавливается, поэтому всё тяжелее и тяжелее становится к концу беременности. остаётся только терпеть! удачи вам!!!!
нежри много!