туда же куда и девают абортированных малышей. чаще сжигают в спец печах, или на препараты мед забирают.
мед сестра при роддоме рассказывала как ездит каждый день за город и выбрасывает плаценты, абортированный материал и прочее в спец яму. как представлю аж мурашки по коже
Беременность и роды
Девоньки, стыдно мне, но все же спрошу, у тех кто уже родил! +
Эту всю "гадость" не выбрасывают!!!! из чего.. как уже сказали лекарства делают... и всё остальное изучают студенты так сказать по горячим следам.... А потом.... ну потом может и выбрасывают.... Нее ...всё таки ..как то наверное утилизируют... Ну нельзя же ЭТО всё просто выбросить в мусорный контейнер?)
как и все хирургические отходы- специальная утилизация
Радуйтесь жизни и не задавайте много вопросов. Меньше знаете легче живётся.
какие глубокие мысли)) ) и вправду куда.. ща почитаем
вот тама, в родзале и спросите!
мне пофиг куда.... главное родила))))
Извиняюсь за плагиат.. .
В больницах, где нет оборудования для сбора и хранения материала - выбрасывается.
За отдельную плату (60 тысяч для родителей) собирают стволовые клетки и криоконсервируют (используется пуповинная кровь и плацента) , а так же собирают материал для дальнейшей переработки в мед. препараты, причем тоже криоконсервируют и отправляют на переработку.
Светлана Бигачева
Что-то ни разу не видела,чтобы у нас в роддомах такие услуги предлагались
Пуповинную кровь заберут, а её выпросят вместе с "местом"
Из нее стволовые клетки выделяют и лекарства от рака делают и омоложавающую косметику. Если деньги есть, можете стволовые клетки себе забрать.
обратно точно не засунут)) )
выбросят.
Утилизируют, как и весь прочий подобный медицинский материал - то, что после абортов и ампутаций остается например и тд... по специальной технологии это все утилизируют... как именно не знаю, но думаю описывать не стоит, ничего приятного...
плаценту использую для изготовления лекарств
а пуповину скорее всего сжигают....
Складывают в полиэтиленовые мешки и зарывают на кладбище вместе с прочими мед. отходами.
видела на кладбищах могилы так и написано отходы или какой-то там материал роддома такого-то. наверно зарывают. ну или сжигают.
При каждой больнице и род. доме есть кочегарка как правило это все сжигается, хотя должно вывозиться и закапываться.
выкидывают на помойку
на жаркое вам на ужин принесут )))))))))
Татьяна Самойленко
жесть
Плацента, ( то, в чем растёт ребёноик) и пуповина, как её часть после родов отходит сама почти сразу, затем проверяют на целостность и утилизируют.
Дезинфицируют и на помойку.
Забирают для всяких исследований.. . редко выбрасывают.
на утилизацию в крематорий
ой я не об этом думала когда родила)) ) что куда и зачем, главно все живы и это главное
выбрасывается в спец медицинских мешках на спец помойки.
не знаю как у нас, а в Сингапуре забирают на стволовые клетки, у нас скорее всего утилизирую или продают на черном рынке
Сначала в тазик, куда все то, что из тебя выйдет (плацента, пуповина) , будут класть, а потом в мешок, который захоронят на свалке. А в некоторых странах часть пуповины сохраняют и каким-то образом выделяют из нее стволовые клетки, из замораживают их. А если (не дай Бог) , в будущем ребенок серьезно заболевает, то с помощью стволовых клеток можно ему помочь
Сейчас стволовыми клетками уж очень занимаются, не знаю, может в ту облась - как предположение.. . А так утилизация скорее..
Выбрасывают, вам не все равно? Когда родишь, уже это все мелочи...