Беременность и роды

Вопрос для девушек!см.внутри!

перед ЭТИМИ днями начинается сильный психоз,нервоз,ору на всех,психую,срываюсь,плачу,начинается дипресняк,смена настроения каждые 5 минут.вобщем ужас О_О у вас так бывает?что нужно делать,что б этого больше не было? О_о и это вроди как во время ЭТИХ дней должно быть,но не за неделю перед ними... и так каждый раз... что делать???как не психовать,не плакать,не истерить перед этими днями?))
Диета. Необходимо снизить потребление кофе и поваренной соли. Желательно включить в свой рацион рыбу, бобовые, семечки, рис, молочные продукты, темный шоколад, шпинат, овощи и фрукты.
2) Регулярно занимайтесь спортом - не менее 2-3 раз в неделю. Физические упражнения повышают уровень эндорфинов (гормонов радости) , что служит лучшей психотерапией от ПМС, но при этом не стоит забавляться. Повышенные физические нагрузки, наоборот, усугубляют течение заболевания.
3) Постарайтесь не нервничать, исключите стрессы и не зацикливайтесь на заболевании, больше спите - не менее 8-9 часов в сутки и отдыхайте.
Как вспомогательное средство можно самостоятельно использовать и народную медицину - фитотерапию:
- настойка пустырника или валерианы по 30 капель 3 раза в день;
- теплый чай из ромашки аптечной;
- крепкий черный либо зеленый чай из мяты.
Фитотерапию используют в комплексе к основному лечению, но все очень индивидуально. Например, при отечной форме ПМС лучше сократить потребление жидкости.
Осложнение ПМС при отсутствии своевременного лечения – это переход в декомпенсированную стадию заболевания : тяжелые депрессивные расстройства, сердечно-сосудистые осложнения - стойкое повышение АД, постоянное учащенное сердцебиение, боли в сердце. Постепенно сокращаются “светлые промежутки” т. е. количество безсимптомных дней между циклами уменьшается.

А лично мне помог мастодинон. Ничего не болит и настроение не портится
Татьяна Семенова
Лучший ответ
с врачом проконсультируйтесь, выпишет что-нить специфическое для вас. А вообще воспитание ни кто не отменял, даже при ПМС.
Дарья Есина
это пмс называется
ПМС.
да, до родов бывало жутко... именно в эти периоды больше всего ссорилась... даже с теми кого любишь.. но эмоции не удавалось скрыть... еще что хуже всего, кроме психов появлялась жуткая ревность... которая мне много нервов попортила.
как родила - все прошло...)))
Alain Golyshevskaya
попейте ПЕРСЕН начиная за неделю перед ЭТИМИ днями.
а мне еще кажется что все вокруг как сговорились (((все меня ненавидят и всегда ненавидели а я это только сейчас поняла ((( блин и каждый раз ловлю себя на мысли что это пмс и что пройдет... но не помогает и опять все заново!! все плохие- я хорошая))) ниче я пока с этим не смогла придумать! думаю я не одна такая
ничего. это природа. и у меня так же бывает
Наталья Бабич
бывает.. . почитай про ПМС. шоколадки помогают и шопинг
"это пмс называется"
__

Что б мы без тебя делали, Кэп))
Съешьте шоколадку, посмотрите веселый фильм. Поднимите себе настроение. Скорее всего вы плохо питаетесь, Наверное сидите на диетах, поэтому в организме не хватает чего-то.