Беременность и роды

Навеяло мне, про донорство крови +++

бесспорно дело это благородное, но все ли сдают кровь в побуждениях благородства? у меня мама почетный донор России, редкая группа крови у нее, сдает кровь уже много-много лет, но как то спросить у нее почему она это делает - как то не приходило в голову. при встрече обязательно спрошу! а как вы думаете, ПОЧЕМУ люди сдают кровь?
Галина Мелешко
А с каких побуждений Саша еще ее сдавать? Бешенных денего никто не даст за это, льготы тоже сомнительные очень... .
Я сдавала два раза, почему? Порыв такой был у меня.... души или еще чего то, захотелось просто и все.... конечно же были мысли, что возможно.... когда нибудь.... моя кровь может спасти жизнь человеку.... поэтому наверное и сдавала.
Каринка Глушко
Лучший ответ
из благих побуждений скорей всего. ради других. Потому что те 200 р что дают за кровь--я бы честно даже не стала бы заморачиваться. Чтоб ещё мою кровинушку качали. НЕ проходит бесследно для здоровья
Любовь Попова
Моя мама тоже донор и муж, но я нет. У меня гемофобия
выходной дают, платят и какие-то льгты есть, говорят что полезно для здоровья. Возможно что и этим руководствуются
Моя мама тоже почётный донор... у неё более 60 сдач крови... Но как она мне объясняла, раньше на заводе, где она работала сдавали ВСЕ здоровые работники... день сдачи крови защитывался рабочим и к отпуску давался день лишний... А когда маман ушла с завода, то сдавала за деньги... в 90-е это было актуально... А я б не за какте коврижки не стала сдавать)))) Мне не жалко... Но если б меня усыпили и взяли, то пожалуйста... а так я просто боюсь))))
Я не против сдачи крови.. но это Я)) кого либо из своей семьи я заставлять не буду) )

А у моей подруги папа любит сдавать кровь потому что потом дают 2 выходных))))
Карлыгаш Алимбекова Глупости какие)))За что 2 выходных???Он что операцию перенёс что ли...?Даже после абортов через пару-тройку часов ДОМОЙ ОТПРАВЛЯЮТ)))
Я сдаю чтобы людям помочь.
Ирина Чухнова
не думаю, что сдают из-за льгот или денег. Скорее всего, внутреннее убеждение, что это нужно.
Анна Асабина
благотворительность своеобразная.... я бы сдавала, но у меня малокровие с детства
У меня близкая подруга сдает кровь она ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР УКРАИНЫ.. . я спрашивала, сказала, что когда то кто-то из знакомых погиб а крови нужной группы не было.. . вот с тех пор она сдает кровь
я почетный донор . начала сдавать ради отгулов.. . а потом втянулась..)))))))))
Мария Капралова ага, я тоже)) в смысле такая же история, но не почетный))) я регулярный,но сейчас беременный донор))
просто люди понимают, что этим спасают чью-то жизнь
Анна Родионова
У нас мальчик в институте сдавал ради денег, после пьянок, вот это страшно. А у меня попытка сдать кровь не удалась, за неделю до дня сдачи крови я узнала о беременности, а воследствие в жк и об анемии, поэтому если и буду, то только для родных сдавать
Сама сдавала кровь пару раз, группа тоже достаточно редкая, лично я руководствуюсь тем, что придет время и мне или моим близким также кто-то поможет.