Беременность и роды
Опишите, пожалуйста) Как это - быть мамой? Что меняется в твоем мироощущении, восприятии с рождением ребенка?
Быть мамой супер, но как это трудно обьяснить словами, мы-мамы на всю жизнь, вечно переживаешь за дитя. Только когда сама родишь, тогда и поймешь, что это когда ребенок первый раз заагукает, первый зубик, первый шаг, а подрастет куча вопросов-тогда поймешь какое это счастье!!!
как-будто частичка тебя теперь не в тебе а отдельно.. . тяжело надолго уезжать, хочется заботиться об этом чуде постоянно)
Это сложно и прекрасно. Не опишешь словами) -почувствовать нужно!
вот появится малыш---и он вашей семье --будет на первом месте и всё для него... а сейчас всё только для вас --любимой..
Быть мамой - постоянно переживать за ребенка, днем и ночью (вот сегодня впервые все таки нырнул с кровати большой на пол, пол головы поседело у меня) . Чувство страха не покидает меня теперь никогда. Смотрю на него и не могу понять, как жила раньше без него. Эйфория и страх, словами не объяснить.
Я в шоке от того, что такое быть мамой! Я даже не представляла себе, что это так хлопотно и так ответственно! Валентина правильно все написала. Да, ребенок - это большое счастье! Хорошо, когда рядом есть кто-то, кто помогает по уходу за ребенком, а если нет, то это очень тяжело! Хорошо, если ребенок спокойный, хорошо спит, хорошо ест, не болеет. Быть мамой, особенно совсем крохи - это круглосуточная работа без перерывов и выходных! Но как бы ни было тяжело, я очень счастлива, что стала мамой. У меня просто чудо девочка! Самая-самая! Но мне очень тяжело.
не понять, только испытать.... ребенок становиться смыслом жизни счастьем гордостью и причиной как счастья так и большого волнения и страха за это маленькое, родное, беззащитное существо...
Это так не описать, но я очень горжусь, счастлива что я мама.
меняется все буквально, и честно сказать- не в лучшую сторону.. хотя как посмотреть... мама- это вечная ответственность за ребенка и себя 24 часа в сутки.. нельзя болеть, так как ребенку нужно ежесекундное внимание... нет времени на себя, уже не такую любимую, нет времени на мужа.... только оно- ДИТЕ... и так будет очень долго.... хотя мамаши разные бывают- скинут ребенка бабушке и по подружкам- друзьям... это тоже надо, безусловно... а во всем остальном материнство - это очень классно- родной человечек рядом, похож на Вас, сопит на руках, потом начнет улыбаться и смотреть своими чудными глазками на вас и окружающий мир.... и каким ему покажется этот мир- зависит только от ВАС!! ! потом назовет вас МАМОЙ - и слаще этих слов не будет !!!и будет преданно держаться за вашу руку своей маленькой и очень цепкой ручонкой.... советую всем женщинам не обделять себя материнством- все же мужчинам этого не дано !
Раньше я была напористой, никогда не плакала, железная леди, а теперь, начиная с беременности, стала мягкотелой, добренькой такой, аж бесит иногда. Младшей уже 4 года, а последствия остались. Я всегда хотела двоих детей, так и получилось, я их просто обожаю.
Да, тяжело, да устаю, да денег много уходит, НО это такое счастье когда твое дите тебе улыбается! Я не представляю как я раньше жила без этого крохотного существа....