Беременность и роды

подскажите пожалуйста.гипертонус на 17 неделе.чем грозит и как лечить?

Такие вопросы только с доктором решаются. Скорее всего, положат в стационар.
Lee Ri O
Лучший ответ
Мне очень Магне-В6 помогал.
А гипертонус на таком сроке грозит как минимум асфиксией плода (кислородное голодание)
О*
Ольг@ ***
грозит выкидышем, лечение у Вашего врача.
к врачу
Leila Zc
и вы ещё сдесь сидите?
Ольга Шалаева
грозит выкидышем, лучше лечь в больницу. магнезию колят
гипертонус чего? у меня был гипертонус внутреннего зева, сказали что скорее всего реакция на датчик узи. тк никаких неприятных ощущений небыло, да и последующие узи были в норме.. .
курантил, магне б6
Грозит преждевременными родами. Попробуйте валерьянку, гинипрал, ношпу (если нет ИЦН) . Если будет сохраняться гипертонус - положат в стационар, будут капельницы ставить с гинипралом и магнезией, уколы разные в попу и внутривенно. Лучше посоветуйтесь с вашим врачом, это не шутки.
знаешь многие ходят с этим диагнозом, мне сказали только ни нерничай, выписали КУРОНТИЛ, И МАГНЕ В 6. это не лекарство они помогают. желаю удачи все будет ок
сначала надо лечь, там посмотрят, так же пропьешь курантил, магне,
можешь еще почитать про схватки брекстона хикса, у меня они с нед, до родов так и были в день по несколько раз, но сначала я сложилась на сорранение, там сняли частоту (было до десяти раз в час что каменел живот) , за это время я как ьл привыкла что для меня это норма такой тонус