Беременность и роды

прочитала на просторах интернета -

сельдерей содержит вещество, стимулирующее сокращение матки, что повышает риск выкидыша у беременных.
интересно что еще есть нельзя дамам в положении? кроме фастфуда конечно
Галия Жакупова
петрушка, чеснок, малина, крапива, пижма.... список очень большой)) )
Алмагуль Кыдырханова
Лучший ответ
Про петрушку подобное читала.... даже не знала об этом)))))
А я ела фастфуд, и пофикк :) Я вот еще слышала, что зерна граната выкидыш провоцируют. Но это ж сколько его съесть надо, вкупе с сельдереем и кока-колой, чтобы поплохело? ? :)
Людмила Душина
ой как меня какого то лешего тянуло на этот фаст фуд в первом триместре.
Дарья Каменная
Для беременных вредны:

Шоколад, какао, кофе, чай (черный, зеленый) - замедляют развитие плода.

Квас - содержит алкоголь.

Газировка - может вызвать у беременной вздутие и колики.

Жирная морская рыба (тунец и т. п. ) - эти сорта рыб имеют повышенное содержание ртути из-за сильного загрязнения океана.

Печень, гематоген - при постоянном употреблении вызывают уродства на ранних сроках развития плода.

Алоэ, барбарис, душица, спорынья, пижма, чеснок посевной – эти травы могут вызвать усиление тонуса матки.

Земляника лесная и череда – могут вызвать у ребенка предрасположенность к аллергии.

Листья малины до 36-й недели - размягчает шейку матки.

Мята, петрушка кудрявая - могут привести к выкидышу.

Морская капуста, шпинат, щавель – при неумеренном потреблении могут вызвать нарушения развития плода.

Зверобой – повышает артериальное давление у беременной.

Аир болотный, василек синий, девясил, можжевельник, сельдерей – могут нарушить работу почек.

Кроме того, к ядовитым относятся растения: белладонна (красавка) , кубышка желтая, молочай глянцевитый, папоротник мужской, пион уклоняющийся, сирень обыкновенная, хвощ полевой, черемуха обыкновенная. Эти растения иногда используются для лечения в небольших дозах, но во время беременности этого делать нельзя, какой бы эта доза ни была!

Категорически нельзя при беременности масла – лавра, базилика, мускатного ореха, иссопа, можжевельника, майорана, мирра, чабреца, шалфея, гвоздики, душицы, пачули (на последних неделях) , кедра, кипариса, лимонника китайского, розмарина, тысячелистника, фенхеля. Могут оказать токсическое действие на ребенка и даже спровоцировать выкидыш масла пижмы, репейника, полыни, душицы, мяты болотной.

Лекарства

Безвредны только но-шпа (на всем сроке) и парацетамол (по 3 таблетки 3 раза в день не более 3 дней - прям как в бабкиных заговорах:) .

Абсолютно противопоказаны:

Аминоптерин (последствия - множественные аномалии, постнатальная задержка развития плода, аномалии лицевого отдела черепа, смерть плода) ,

Андрогены (укорочение конечностей, аномалии трахеи, пищевода, дефекты сердечно-сосудистой системы) ,

Диэтилстилбестрол (аденокарцинома влагалища, дефекты шейки матки, пениса, гипотрофия яичек) ,

Стрептомицин (глухота) ,

Дисульфирам (спонтанные аборты, расщепление конечностей, косолапость) ,

Эрготамин (спонтанные аборты, симптомы раздражения ЦНС) ,

Эстрогены (врожденные дефекты сердца, феминизация мужского плода, аномалии сосудов) ,

Галотан (спонтанные аборты) ,

Иод 131 (кретинизм, гипотериоз) ,

Метилтестостерон, Прогестины (маскулинизация женского плода, увеличение клитора, пояснично-крестцовое сращение) ,

Хинин (задержка психического развития, ототоксичность, врожденная глаукома, аномалии мочеполовой системы, смерть плода) ,

Талидомид (дефекты конечностей, аномалии сердца, почек и желудочно-кишечного тракта) ,

Триметадин (характерное лицо (V-образные брови и низко поставленные глаза) , аномалии сердца, глаз, задержка психического развития) ,

Ретиноиды (изотретиноин, роанккутан, этретинат, тигазон, ацитретин) - аномалии конечностей, лицевого отдела черепа, сердца и ЦНС, мочеполовой системы, недоразвитие ушных раковин.
Ирина Раевская
а ты знала. что нельзя теребить соски во время беременность. потому что это тоже сокращает матку и могут начаться роды.
Галия Жакупова и при маленьком тоже...также и живот нельзя наглаживать..но это для особо чувствительных дам с угрозой выкидыша
я всё подряд лопала.
Марічка Гев
лимонов много нельзя... хотя вряд ли их много съешь=)) они кровь разжижают... и провоцируют выкидыш
анальгин с хинином нельзя, хинин сокращает матку
Адия Искакова
__Fatimka_ Radost'__ я ела первое время лимон в день, причем кусала лимон и закидывала маслинку
Петрушку и чеснок.
укроп вроде тоже как и сельдерей работает.
Жанна Сагнаева
Цанистый калий)
Инна Смирнова
Малину. она тоже выкидыш провоцирует
Asselya Nurekenova
я то же самое про петрушку и укроп слышала. Но сколько же его сожрать надо, чтоб он интенсивные сокращения вызвал?? ? ))
секас
чем меньше знаешь, тем легче Б проходит. а то на нервной почве выкидыш произойдет
это ж сколько его съесть то надо! не берите в голову, ешьте что хотите
Лена Лысюк