Беременность и роды
Что делать тем, кому отказывают в помощи врачи?
Ровно 10 тестов на беременность и дорогих и дешёвых из разных аптек, показывают 2 полоски, задержка на 12 дней, обрадовались с мужем, беременность желанная, но на утро началась коричневая мазня и боли внизу животика, срочно поехали к врачу, сделали УЗИ и у нас шок, никто ничего не видит, более того, ни о каком сохранении речи нет, мол с чем вас в больницу госпитализировать, с обычными месячными? Я утверждаю, что это не менструация, а они отправили домой, пейте типа витамин Е и колите ношпу, но ещё прописали УТРОЖЕСТАН, от которого меня валит с ног, что мне делать? Другой поликлиники в округе просто нет....как предотвратить выкидыш? Помогите кто знает...
Меня тоже валило с ног от Утрожестана!!!! Это побочный эффект такой, но я все равно пила, тьфу-тьфу-тьфу, все норм.
Вам бы сейчас немного в себя прийти, успокоиться, дождаться прекращения мазни и потом сходить на УЗИ где лучшая техника.
Ужас! Ложись, ноги к верху. Меня сразу в роддом на сохранении положили. А при второй беременности пила дюфастон.
в местный департамент здравоохранения
Все лекарства, которые Вам прописали - для предотвращения выкидыша. А что Вы еще хотите?
Екатерина Ивакина
кстати да, на сохранении больше ничего не предложат больше. лежать и эти же таблетки только и всего
извините конечно но по моему это он и был если вы говорите мазня и болит
обратиться в платную клинику. или в свою же но сдайте кровь на ХГЧ это и будет вашим подтверждением беременности! а с ним можно и скорую взывать!
Колите но-шпу (3раза) , паппаверин всавляйте в попу (утром и на ночь) , магне в6 принимайте (3 раза) и витамин Е. А мне тесты до задержки показывали, обратилась к врачу тоже посмотрели как на дурочку, но всё же вот эту профилактику невынашивания назначили и сказали если будет дня 3 задержки и начнётся мазня ехать в приёмный покой на госпитализацию, но слава богу пью и пока всё нормально, нам уже 5 неделек, дай Бог всё будет хорошо. Принимайте всё и строго постельный режим.... Кстати кровянистые выделения бывают при прикреплении плода в матке, и ничего страшного не представляют, здоровья вам и удачи)))
вам назначили адекватное лечение- ждите
а если узи не видит беременность - это такая техника
при задержке в 12 дней вам ничего при мазне уже не поможет, просто пройдут месячные чуть обильнее чем предыдущее
вызывайте на дом скорую помощь.... если есть диктофон запишите врачей.... подключайте средства массовой информации.... временно принимайте хотя бы то что вам прописал гинеколог и не в коем случае не волнуйтесь.... вам нельзя расстраиваться....
У меня вначале беременности тоже была мазня, немного, прочитала, что это обычное явление, у многих беременных бывает. Я когда первый раз врачу об этом сказала - она на это не отреагировала
присоединяюсь ко всему вышесказанному. и не нервничайте - стресс тоже может повлиять.
подождите может всё успокоится, у меня вначале нечто подобное было, типа месячных, но я знала что беременна. Потом в три дня всё прошло и вот нам уже 37 недель.
Очень жаль что нет по близости другой поликлиники, я в первую беременность 6 врачей поменяла, только последняя подтвердила беременность, попробуйте обратиться к главврачу, он должен повлиять на своих работников, пусть назначают дополнительное обследование.
Лекарства выписали, какие надо. Утрожестан - то с какой стати Вас валит с ног???? Лежите задрав ноги вверх
Поищите на формах - это раз, и попробуйте найти сайты, где врачи консультирую он-лайн. Но это конечно все ерунда. Вам нужен нормальный врач. Если есть деньги - идите к платному.
для начала сделайте тест крови на ХГЧ. на таких сроках не сохраняют.