Стандартный список обследований, назначаемый при невынашивании
Гемостаз сдается в любой день цикла натощак:
Протромбиновое время
Протромбиновый индекс
Антитромбин
МНО
АЧТВ
Тромбиновое время
Фибриноген
Про-С-глобал тест (только ЦПСиР, назначают при проблемах в анамнезе, стандартно - нет)
Д-Димер
ПДФ
РФМК (сдать можно не везде)
Протеин S (только ЦПСиР, назначают при проблемах в анамнезе, стандартно - нет)
Волчаночный антикоагулянт
Антитела к фосфолипидам
Антитела к ХГЧ
Клинический анализ крови + Агрегация тромбоцитов
Гормоны крови - натощак на 5 - 7 день цикла
Т3 свободный
Т4 свободный
ТТГ
Тестостерон N
ДГА-S
17-ОНР
Прогестерон N (сдается в середине второй фазы)
17-ОН Прогестерон
Эстрадиол
ФСГ
Пролактин
Мазки на ЗППП (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, ЦМВ, ВПГ, ВПЧ, гарднерелла) - день цикла любой.
Анализ крови на внутриутробную инфекцию (TORCH-комплекс) - день цикла любой, натощак
Гомоцистеин - день цикла любой - натощак.
Спермограмма мужу
УЗИ на 5 - 7 и 20-23 день цикла (в одном цикле) .
Беременность и роды
На что обследоваться при невынашивании?У кого такая же проблема. Инфекции сданы ,и общие анализы в норме.
Почитайте здась: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41602
я сдавала гемостаз (АЧТВ, МНО, Д-димер), антитела к фосфолипидам, карлиолипину; гомоцистеин, зппп (14 инфекций) , TORCH-комплекс, делала узи органов малого таза. гормоны пока не сдавала т. к. принимаю ОК, врач сказала после отмены назначит какие гормоны проверить. у меня была замершая беременность. сходите к гинекологу-эндокринологу все анализы мне назначал именно этот специалист. до этого девушка привела очень подробный список анализов, но вы все же проконсультируйтесь с врачом возможно какие то анализы вам сдавать не нужно, ведь все зависит от конкретной ситуаци, а анализы денег все таки стоят, хотя список очень подробный и хороший.
Если перед этим аборты были, или вы на попу сильно падали когда либо, то надо к остеопату идти, только к хорошему (такой врач) , чтоб он вам матку отработал и таз. Вот у меня соседка 10 лет после 1 аборта не могла даж забеременеть, один раз к такому доктору сходила и в тот же цикл залетела, теперь с лялькой. если вы из моего города могу тел хорошего врача дать!
Кахнович Татьяна
Анастасия у меня невынашивание причем началось все с замершей , потом выкидыш случился Вот и думаю что к чему .г.Череповец у меня .вы наверно с другого?
Анна Ничипорук
я с краснодара. Но всётки из-за выскабливания может быть невынашиваемость, кстати одна подруга тоже с невынашиваемостью пила во время беременности воду заряженную южной стороной магнита гинеколог ей сказал что это расслабляет матку и надо сказать что она доносила эту беременность до конца!!!