Беременность и роды

В жару отекают ноги. Была прохладная погода такой проблемы не было. анализы в норме. Что делать?

Ирина Гусева
В жару у очень многих не беременных отекают ноги и ничего не сделаешь, так устроен человек
Татьяна ...
Лучший ответ
к флебологу идите
соль ограничить и терпеть .
Врач сказала пить канефрон.
Пила канефрон, отвар шиповника, ванночка для ног с еле теплой водой, ноги не держать внизу, а ставить или ложить их на стул (диван) . Ночью подкладывала под ноги подушку, чтобы ноги лежали выше тела.
Пить нужно столько, сколько хочется, а вот употребление соли лучше ограничить. Ну и в туалет ходить почаще.
Анель Кауезова
Ирина Гусева ноги на подушку помогают только на ночь...бегаю в туалет ночью часто....с утра стоит встать готовить завтрак..так ноги сразу наливаются тяжестью....все-таки это с сосудами наверно связано
ничего! ! у меня сильно отекшая нога была одна только врач посмотрела сказала это не страшно, госпитализация не нужна и все, как родила отек сразу же спал!!
Потерпите ещё немного осталось. Воду всёравно пейте, но в ограниченном количестве 1-1,2 в сутки . Если ещё можете лежать на спине, то под ноги подушку. И больше лежите . Удачи вам и вашему малышу!
Little Miracle)))
Ирина Гусева я то могу потерпеть...хоть и ходить тяжеловато....а вот врачу как объяснить что у меня все хорошо, кроме ног
Терпеть только остается. Солите только первые блюда немножко. Клюква и шиповник вместо мочегонного, пейте столько, сколько хочется, менше ходите, больше лежите закинув ноги на возвышенность.
Отеки посещают почти всех беременных. Не забудьте кольца поснимать на всякий случай.
Ирина Гусева кольца не ношу....еще в первую беременность сняла....а ходить много приходится...по дома дела, готовка, уборка, да еще детей в школу собрать к 1 сентября....
я отекаю от кваса и колбасы) ) потом просто их исключила.
Маруська Ю
все равно нужно Очень много пить, иначе с почками проблемы будут и ноги когда отдыхаете ложить на подушку, а еще для нас беременяшек клюквенный морс самое хорошее мочегонное.
Маргарита Нечай а мне клюквенный морс не помог совсем!!
соль ограничьте в еде
ноги к верху
холодные ванны для ног
Sevinc Rustemova (';')
А я вот наоборот, когда много погуляю - отёчность проходит.
Прошу мужа ножки на ночь массировать.
Обожаю помидоры! Но позволяю не более одного в день.
Ну боремся помаленьку: ) Я вам хочу сказать, что наши ноги, по сравнению с девочками у которых отекают лица, руки.... фигня! У моей подруги так руки отекали, что пальцы были похожи на сардельки, она не могла ничего делать руками (даже набрать № телефона) . Вот это отёки!
ванночку ля ног.
Зоя Попова
ешьте все без соли
***шолпан*** *******