Беременность и роды

Кто рожал, подскажите, тошнота и даже рвота во время родов - это реальность или миф?

Не один раз слышала, что во время схваток кого-то сильно тошнило и даже рвало. Как часто встречается подобная реакция организма? У кого было? У кого не было? И что в таких случаях делают врачи - просто говорят:потерпи пройдёт?
Реальность!!! Я, когда лежала в роддоме, у моей соседки во время схваток началась рвота!!! я даже испугалась и сказал ей идти к врачу, но там ее успокоили и сказали, что матка раскрывается, поэтому такая реакция у нее! Но это не у весх так (лично я там ее единственную такую видела, у остальных не было такого). У каждого своя беременность! Во время беременности и родов тако может происходить, что в сказке не сказать ни пером написать!
Райхан Сариева
Лучший ответ
у меня не было, но знаю что у кого не очень сильный организм - бывает
Together Foreverever
это реакция организма на боль, поэтому лучше избегать стимуляций будь то прокол пузыря, медсон и тд.... врачи дают утку))) ) а что тут сделаешь-то?)) ) у меня была тошнота и рвота, а так как промыли до ушей, то, извините, желчью.. . это после медсна
я рвалась. это значит, что шейка матки открывается. мне так врач сказал.
Это нормальная реация организма. Проявится у вас или нет зависит от особенностей нервной системы. Есть люди, которые по пальцу молотком стукнут или сильно разволнуются и уже бегут к унитазу.. . А в родах и боль и стресс присутствуют!
Кроме того, в организме все взаимосвязано. Матка и кишечник итак близко расположены, а на последних месяцах просто "в обнимку" живут. Именно поэтому считается нежелательным допускать растройство желудка при беременности или принимать слабительные препараты - все это вызывает спазмы кишечника, которые могут привести к сокращению матки. И наоборот, во время родов сокращается матка и не дает покоя кишечнику!! ! Так что и рвота и понос - нормальное явление! У меня было!!!
Женя Богуш
не знаю. может тужатся неправильно? надо какать. роды помню хорошо, все без обезбаливаний, но ничего подобного даже близко не было.
Ольга Алякринская это во время схваток. когда шейка матки открывается. но, видно не у всех тошнота и рвота. у меня была.
Тошнота и рвота бывают (не у всех) , когда раскрытие уже большое. Меня очень сильно тошнило, просто на изнанку выворачивало, но не рвало. Кушала часов за 12 до родов (они у меня рано утром начались) =)

А врачи ничего не говорят - кюветочку на всякий случай подставляют и водички дают немного попить ))
не слышала о таком. мне кажется что если такое и есть то у одного человека на тысячу а то и больше
Оксана Шахова
У меня было во время схваток. Зря я съела то пирожное.. .
Зато акушерки мои обрадовались очень: типа, пошло дело)
Даже не слышала такого никогда
Valentina Busighin
когда шейка матки раскрывается - возникают позывы к рвоте
это факт
У меня при 2 родах было, я без врачей тогда от туалета к душу бегала, так что ничего они мне не могли тогда сказать))
У меня не было и даже не слышала про такое.
Катя Ивлева
да, в начале схваток у меня была тошнота и рвота, это, конечно, вообще жесть.. . а врачи ничего, объяснили, что это физиологическая особенность, сказали: можешь водички выпить, чтобы рвать чем было, а то плохо, когда по-сухому выворачивает.. . к счастью с усилением схваток рвота прекратилась
Fegase Aga(Она)
первый раз слышу
реальность, со мной рожала девочка, ее рвало, но не во время родов а в предродовой, ничего никто не делает пошла рожать и все прекратилось
у меня такого ничего не было.... и не слышала никогда... .

а если и бывает? думаю, врачам, акушеркам это привычно.... они просто не обращают на такое внимание.. . думаю, не очень приятно.... но, поверьте, вы не будете думать о том, что это стыдно или что-то в этом роде....
Я когда в родовую уже шла, меня так сильно затошнило, что я вырвалась из рук акушерки и побежала в туалет (откуда только силы взялись) . Но на полпути потуги начались, тошнота сразу прошла) . Пошла рожать-не до тошноты было уже.
моя подруга даже во время первого дня месячных рвет.... это реакция такая на боль...
нее, у меня такого не было-рожала дважды, и даже не слышала!!!
Зебо Солиева
не было, в первый раз слышу
у моей мамы и подруги так было
Это не миф!!!! У меня так было. При схватках в роддоме я очень сильно рыгала. Врачи ничего не делают а санитарка бегает туда-сюда и убирает. Организм очистится и всё!
Just Me
Меня чуть чуть тошнило, врач говорила это из-за раскрытия шейки!
лично я рвала желчью, так как ничего не ела почти сутки!
ни разу об этом не слышала.... и у меня не было!
такое бывает если покушала перед родами, поэтому в день родов желательно вообще не есть и даже кусок хлеба!!!!
Женя Богуш Еще бы знать, когда начнуться роды!...
У меня было это просто ужас извините и зади выходила и с рта ничего не может делать выходит то выходить хотья сутки ничего не ела тока водичко как так сутки большее были схватки