Беременность и роды

Помогите.Я планирую в августе и хочу сходить к гинекологу и сдать все что можно.А муж говорит что я сильно загоняюсь....

лучше сразу в центр планирования семьи, т. к. если что-то вылезет, то гинеколог скорее всего туда отправит.. .
там дадут полный список чего нужно пройти и сдать для планирования беременности.

но учтите, это дело у вас может занять много времени, да и денег тоже, так что если планируете беременность в конце лета - начале осени, лучше идти уже сейчас, чтоб наверняка
Елена Никулина
Лучший ответ
Смотря что Вы планируете. Мы же не знаем, может муж и прав.
А если просто осмотр - это нужное дело.
правильно собираешься. муж не прав. надо еще до беременности обследоваться и все, что надо - пролечить.
Ольга Яремова
почему в августе? а не теперь?
что вы планируете?
а то, может быть муж прав???
Алина Горбань
любая женщина должна ходить к гинекологу минимум раз в год. так говорят сами врачи.
.K
..::real Kazashka::..
иди! мой тоже так говорил зря только год просто так прошел... оказалось что надо подлечиваться... иди и никого не слушай
Сходите. Спокойно проверьтесь. Вдруг нужно подлечиться. А мужа оставьте в покое. Хотя бы на время.
Если нужно и он потом сходит к врачу.
Corpse Bride
Сходите и сдайте. Причём мужа это тоже касается. Пока проверят на всякие инфекции, потом витаминки пить будете.
мы год не предохранялись.. . ни чего не получалось.. .
после того как я сходила к гинекологу, пролечилась от какой то мелочи - после лечения получилось через 2,5 месяца.. .
думаю хуже не будет...
Мне кажется это нормально, позаботиться о своем здоровье заранее, а не когда уже беременна. Сюрпризы-то разные бывают, в том числе и те, которые лучше вылечить до того, как забеременеешь)))
пока о своем здоровье не позаботишься никто не позаботится. а мужикам нужны здоровые женщины
Думаю, что накануне зачатия стоит с мужем на скрытые инфекции провериться, некоторые бывают помехой для зачатия или могут вызвать разрыв плодного пузыря на небольшом сроке, например хламидиоз.
Анализ сдадите, если что нужно пролечить-пролечитесь. А так особых рекомендаций тут не дашь. Вопрос в том-а были ли раньше проблемы?

У беременных этот анализ обязательный, только не очень приятно и полезно антибиотиками и иммуномодуляторами лечиться!
конечно идите. сдавайте на все болячки!! ! потом если что то обнаружится будет не гуд. а чо муж то? и его с собой берите !!!пусть сдает тоже
Anastasia Konovalova
осторожность это хорошо. но вот почему-то сейчас наблюдаю такую картину, что большинство кто готовился забеременеть после лежат на сохранении. Вообще не партись, бог если даст, то и здоровье найдётся.