Беременность и роды
я очень очень боюсь сказать начальнице о своей беременности..мало того,что устроилась по блату,да еще временно...
не уволят точно. Моя сестра уже во втром декретном, на ставке декретной была тоже.
Можно и сказать, женщина должна понять, она же мать, а увольнять беременную не имеет права!
S. N.
может,к сожалению...я же временно работаю=((
Правильно вам ответили, что начальница НЕ имеет права увольнять вас во время беременности. И работодатели это прекрасно знают. Поэтому ваши опасения совершенно напрасны: она вас не уволит. Раз вы только думаете, сказать или не сказать, значит, посторонним ваше интересное положение не заметно, то есть срок ещё маленький. А раз так - успокойтесь и работайте себе спокойно, до лета 2 месяца осталось, выйдет та девочка и заменит Вас на должности. Вы вообще в принципе НИЧЕГО не должны сообщать до ухода в декрет. Почему вы должны перед кем-то отчитываться?
Скажите сегодня. Подумает, что первоапрельская шутка, и не уволит)
все равно придется говорить, так уж лучше сразу, пока есть возможность произвести перестановку в кадрах и куда-нибудь перевести вашу "сменщицу". чем позже сообщите, тем хуже у вас будут отношения. говорю, как руководитель.
Как можно так работать, если всего боятся... а потом беременную не имеют права уволить, даже если вы замещаете. Если есть время и не говорите пока, потом сама увидит. А потом если временно и только до лета, то значит сами ведь собирались уходить летом, придется видать чуть раньше.
вы сама ответили-выхода нет! не стоит портить свои нервы и нервы ребенка из-за какой-то страшной тетки
Не говорите максимально долго.
А когда сама догадается, тогда и расскажете.
S. N.
не могу я долго скрывать,лучше я расскажу,чем злые языки...а у нас есть такие...да еще мне на учет вставать,тем более все узнают..=((
Беременную уволить нельзя, а до лета тоже немного 2 месяца осталось, так что не боись!