Беременность и роды

живу в домодедово на учет хочу встать в видном

полис у меня по месту прописки выдан. ездила сама получала. в видном сказали можно встать только за деньги. это почему же?? а как же на счет того, что я где угодно могу встать н а учет....
Пишешь такое заявление в 2-х экземплярах, отдаешь его гл. врачу и просишь на своем экземпляре написать либо "Прикрепить... " либо обоснованный отказ. Говорят они все красиво, а вот с изложением на бумаге у них слабовато.... Я минут 30 выслушивала ...и что с формулировками то они не согласны.... и права то они поставить не имеют.. . и по ОМС они не работают.... и вообще у них есть своя утвержденная форма заявления (только кем утвержденная неизвестно) , и вред они мне не причиняют.... (девушкам в положении похоже полезно нервничать) В итоге написали "Прикрепить" и даже предложили врача выбрать.
Главврачу__________________________
__________________________________
от _______________________________
проживающей по адресу: ____________
___________________________________
паспорт: ___________________________
Полис ОМС: ________________________
Страховое свидетельство ОПС:
__________________________________
моб. тел.: __________________________

Заявление

В соответствии с Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан (в ред. Федеральных законов от 02.03.1998 N 30-ФЗ, от 20.12.1999 N 214-ФЗ, от 02.12.2000 N 139-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 27.02.2003 N 29-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 01.12.2004 N 151-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ, с изм. , внесенными Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 2288) прошу поставить меня на учет по беременности.
Считаю, что необоснованный отказ в постановке на учет может принести вред мне и плоду из-за невыявлеия или несвоевременного выявления возможных факторов и патологий, оказывающих вредное воздействие на организм.
Обращаю Ваше внимание на то, что в случаях причинения вреда здоровью граждан виновные обязаны возместить потерпевшим ущерб в объеме и порядке, установленных законодательством Российской Федерации. Подлежащий возмещению ущерб определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Также сообщаю Вам, что ответственность за неоказание медицинской помощи регламентируется ст. 124 и ст. 125 УК РФ.
Галина Кияница
Лучший ответ
В Видном там вообще охуевшие. Вы имеете полное право .Отстаивайте свои права. Там очень хороший роддом, но врачи оборзевшие.
Ewgenija & Ewgenija
ну так и пишите жалобу главврачу или заведующей, а лучше позвонить в отдел здравоохранения по вашему округу, ну или по городу (моск. обл. возможно) , и пожаловаться. Не имеют права отказать, требуйте, они просто денег хотят, по закону вам положено!
Balausa Kuanyshbekova
Ну что же вы им так не сказали?
Вообще по месту прописку обычно ставят!
Галина
вы можете встать на учет в любом городе вашей области, а им скажите пусть вам напишут бумагу в которой укажут на основании чего вы должны платить деньги, они испугаются и всёёёёёёёёёёё вы на учете, только идите к глав врачу. Я вообще в Тульской области прописана была, а стояла на учете в Химках