Беременность и роды
рожаю в конце мая. сколько как минимум нельзя будет есть фрукты и т.д.?
лето, Крым, столько вкусностей... бросить есть сложнее чем бросить курить и пить пиво все-таки))))) сколько было вашему ребенку когда вы начали проверять его реакцию на ваше питание(гв, естественно)
Дело не возрасте ребенка.
Просто любые продукты в свое питание вводить прийдется постепенно. Ну кроме гипоаллергенных. Например клубнику можно будет для первого раз съесть не больше 1/2 стакана и после 1-2кормлений смотреть не появмлось ли каких то высываний у ребенка. И каждый продукт проверять не менее 4-5 дней. Иногда аллергические реакции могут и чере неделю проявится. Если мама например слупила килограмма полтора, той же клубники например. Ну мало ли каких соблазов в жизни. Можно же немного и потерпеть, что бы потом В Ответах не спрашивать: Караул ребенка высыпало! Что бы это значило?
Первый месяц точно нужно будет от фруктов воздержаться, ну а потом пробовать по чуть-чуть и смотреть на реакцию ребёнка....
я не проверяла. просто уверена- если есть пищевая аллергия, то ребенок родится уже с пятнышками. если нет- можно есть все. что ела в беременность. - ребенок уже привычен к этой пище. у меня 3 деток. вот третья с пятнышками родилась, думаю от ананасов спороттых мной незадолго до родов. )
Я ни кормила. У меня дочку в больнице приучили к смесям, она на отрез отказалась потом от груди.
если вы не будете в первые же часы колоть ребенку всякую гадость, типа гепатита Б и туберкулеза и тем самым сажать ему печень, то печень его будет здоровее, и вы сможете кушать почти все. ну. я все ела. кроме цитрусовых и ярко красного. просто говорили, что нежелательно и я не ела на всякий случай. все ок было. а вот когда по незнанию начала прививки делать, вот это началась жопа :(
Ага, такая же фигня! У нас свой огород, а там малина, клубника, смородина, абрикосы.... помидоры, огурцы... ЭЭЭХ, я из Молдовы и всего у нас в изобилий летом. Посмотрю, саму интересует вопросик данный!
А почему нельзя есть фрукты? От яблок бывает аллергия? Вы в течении беременности их ели, ребёнок ведь тоже ел. Вот виноград при ГВ точно нельзя.
ой я такая бояка была... нечего не ела... помидоры только когда откармила сисей ну и шоколад и бананы и апельсины.... короче кушайте всё но маленечко... пусть малыш сразу привыкает
не наваливаться на свежие овощи и фрукты необходимо не столько из-за аллергических реакций ребёнка (и на рыбу, и на курицу, и на шоколад - аллергия бывает практически на любые виды продуктов) , а ради того, чтобы дитё не маялось животом, особенно в первые три месяца. обязательно исключите свежие и солёные /маринованные огурцы, виноград и квас, а также белокочанную/краснокочанную капусту в любом виде.
Алена Вторушина
я вот про овощи-фрукты и имею в виду....вы даже не представляете какое я травоядное.. и еще и в Крым переезжаем, а так сколько всего дешево и в большом кол-ве....
Не кормите грудью и ешьте сколько влезет!
А при ГВ не всё можно есть и в маленьких количествах!
можно есть, но только маленько. Чуть-чуть поели один фрукт посмотрите как ребеночек, если аллергия появилась то этот фрукт лучше не есть.