можно если хочется костюмчик, ваш ребеночек сейчас находится в скованном пространстве (ваш животик) , поэтому костюмчик будет свобода действия, но и страх, что потерял границы (ваш животик) , поэтому может плакать и вздрагивать при каждом шевелении.
а из пеленок - 5 толстых. 5 тонких.
легких вам родом и здоровья маме и малышу
Беременность и роды
Рожать в конце июля.Сколько понадобится пеленок толстых и тонких?Можно ли на выписку не пелёнки а костюмчик?
Мне осенью двух бязевых хватило и то не совсем по назначению. А на выписку мы конечно костюмчик покупали и комбинезон.
что вы одените на выписк ваше личное дело, со мной выписывали 2-х девочек у малышей были одеты джинсы и рубашки) ) прикольно, но я бы не риснула наверно на такое) ) пелёнки при любом раскладе нужны и те и те, достаточно по 10 штук каждых
мне тоже в это время. В роддоме сказали, что пелёнки вообще брать не надо
конечно костюмчег можно. Я покупала 3 толсты и 3 тонкие пеленки. В результате совсем не пригодились втаком количестве. Стелю их только на пеленальник
у меня куча наглаженных пеленок было и трикотажных и х\б. .
в результате пользовалась только трикотажными тонкими и толстенькими.... и то крайне редко)) ) А остальные так наглаженные и лежат)))))))))
в результате пользовалась только трикотажными тонкими и толстенькими.... и то крайне редко)) ) А остальные так наглаженные и лежат)))))))))
наверное, можно !!!
Если планируете пеленать, по 10 штук. На выписку можно костюм, не забудте памперс положить.
Так вы там будете 4-5 дней возьмите 5 фланелевых-хватит
На выписку можно что угодно. Это ваш выбор. А пеленок я не поняла если в роддом то штук по пять возьмите, когда памперс меняешь обязательно ребенок либо пописает либо покакает и пеленка грязная.
Gulumkan Abdieva
Пеленки нужны для дома.В роддоме сказали только памперсы.
Евгения Терехова
Я имела в виду пеленки которые на пеленальничек класть когда ребенка переодиваете. А так да в роддомах только памперсами разрешают пользоваться. А дома много и не надо, несколько штук,все равно практически каждый день стирать будете.
при наличи памперсов у меня было 10 байковых и 10ситцевых, еще одноразовые абсорбирующие пеленки, удобно когда переодеваете малыша, а выписываться мона хоть в чем, но понимаете ли традиция у нас така в конвертике, запеленанный, моя была во всем что сшила я сама и покрывальце в том числе... успеете костюмчики одеть...
доча в костюмчеке выписывалась, жара былв на улице
Сейчас свободное пеленание поэтому можешь взять и костюмчик. Ну вообще в обяз берут 2 тол. 2 тон пеленки. И вещи также.
Смотря чем пользоваться, есле подгузниками, то пелёнок совсем не много надо, штучек по 5-6 каждых. Я рожала в августе, мы в основном пользовались фланелевыми пелёнками. Пользовались дней 20, а потом перешли на ковточки и ползунки. А на счёт костюмчика, вам лучше поговорить заранее с работниками роддома. У нас было можно в чём хочешь.
я тоже родила в конце июля в прошлом году, на выписку одела в комбинезончик тоненький и в тоненькое покрывало детское завернули, была жара страшная. А пеленок мне хватило три фланелевых и три тоненьких.
я купила 12 пеленок пополам теплых и тонких, но мы пользуемся подгузниками, если не планируешь это делать, то пеленок надо в 2-3 раза больше, Можно выписываться и в костюмчике
В европе детишек сразу одевают в костюмчики и платья, у нас зависит от роддома. Спросите у мед персонала. Пелёнок понадобится не много, если с запасом, то по 20 штук за глаза хватит. Всех благ Вам.
не знаю как все остальные а я думаю что в пеленке лучше так как мы с вами адаптированы к погодным условиям и температуре и можем регулировать ее новорожденного этого нет его тело не может регулировать тем-ру, а дома можно и в костюмчике.
Похожие вопросы
- я хочу купить вещи на выписку для ребенка,хотя мне рожать в конце июля,ничего страшного в этом нет??ну там приметы и т.д
- Доброго времени суток! Подскажите, ситуация такая! Учусь на 5 курсе, рожать в конце июля
- Рожать под конец апреля, что лучше и удобней - конверт или плед-одеяло на выписку ребёнку?
- Если мне рожать в конце июля, то бодики и прочее брать на короткий рукав в основном?
- рожаю в конце мая. сколько как минимум нельзя будет есть фрукты и т.д.?
- Девочки, а сколько пеленок надо брать с собою в роддом (Толстых и тонких) ? сколько вы брали?
- Сколько нужно пеленок и их размеры?
- сколько нужно пеленок в роддом(теплых и тонких)
- а вам пригодились одноразовые пеленки?счас прочла что в роддом надо...и кстати сколько обычных пеленок надо ребенку буде
- тогда такой вопрос, как считаете сколько нужно пеленок в среднем?