Беременность и роды
девчонки,как долго вы отходили после планого кс? через сколько смогли пойти в душь и переодеться и т.д.?
через 6 часов меня подняли, в душ сама смогла сходить через сутки, а ваще тяжело сильно было первые сутки и половинку вторых, а потом легче стало
Renata Tleukenova
Да,у меня примерно также.просто я думала,что я какая то не такая дольше положенного отхожу.
У меня экстренное было... не вижу особой разницы))))) Конкретно от наркоза отходила около 2 часов (общий был)... Через 6 часов встала и отправилась в туалет... в душе подмылась и переоделась тогда же.... А вот на следующий день уже нормально приняла душ... ну естественно старалась не мочить шов... вымыла голову... да и вообще в принципе на второй день я уже нормально себя чувствовала... занималась ребёнком.. у нас совместное прибывание было со второго дня.... Выписались на 5ые сутки... Дней через 10 уже и забыла о КС... шов не болел и не беспокоил....
только в день операции мы лежали в реанимации, на следующих день выпнули в палату мать и детя и обезболивающими спали накачивать, чтоб за детьми сами ухаживали.
Как вспомню, подъем там в 5 утра, еле доползаешь до процедурной на укол. только потом можешь что то делать.
через три дня выписывают в нашей больнице... а ходят и переодеваются-через несколько часов
Галина Диордийчук
а швы когда снимают?
на 6й день выписали. к выписке шов уже не тянуло. после кс на другое утро никуда не пошла-у нас в родовых отделениях и в реанимации нет душей. лежала с катетором и истекала кровью. но ничего не болело. переодеться-они их ночнухи заставляли одеть и одноразовые трусы через день
в роддоме в душ ходить вообще не разрешали встала не второй день и переоделась и ребенка принесли ко мне в палату)))
В 20:30 меня заштопали, и часов в 7 утра я уже своим ходом в послеродовое спустилась, переоделась, обмылась в душе до пояса. После операции много и довольно бодро ходила по отделению (у меня стимул был в виде сынули в кювезе, вот к нему и моталась каждую минуту) , больно было только когда вставала с кровати, но если расходиться, то отлично.
Дополнила: первую неделю послеоперационный бандаж не снимала вообще, без него вряд ли бак скоро поднялась с кровати.
кс делали уже вечером (экстренное) до обеда сл. дня лежала голая и не вставала. не разрешали. часа в 4 след. дня меня подняли и я немного походила... но было не до мытья. помылась я уже на следующий день к вечеру. то есть на вторые сутки после кс. и то еле еле
ночью прооперировали, днем спустили, я вообще быстро от наркоза отошла, и болей особых не было, на следующий день, пошла мыться
прооперировали в обед, вечером уже ходила, с утра-бегала! через 3 дня в палату спустили, наконец то сынули принесли! сходила в душ, вымылась по пояс, помыла голову и ждала выписки! )))))))))))но выписали через 4 дня! и вот уже дома и душ полноценный и прочие радости! но я ооочень хотела домой, поэтому ходила, ходила, ходила, чтоб быстрее всё зажило. а девочки, которых со мной в один день оперировали, в день когда нас выписывали ходили держась за стены, их ещё в больнице оставили
кстати, самое главное-послеродовый бандаж! сразу, как только глаза откроешь в реанимации!
365 дней
Через сутки. 2 КС. Советую подвязать живот пеленкой ( в роддоме медсестра подвязала) , либо послеродовой бандаж выше шва- ходить реально легче и прямее получается.
У меня здесь муж зарегистрирован, сама что-то не могу. У меня их было 3 (все неплановые) и всегда по разному, последнее (анестезия была спинальной, 02.01.2011 г) : 8 часов лежишь в реанимации, после в палате, все мои физические движения были замедленные, но перед выпиской уже ходила ногами как обычно - быстро, шов мочить нельзя в роддоме, а дома уже мылась спокойно. Переодеться можно сразу, как переведут в палату и сходить в душ. Ну еще присутствует слабость, ребенка дома не поднимала, муж подавал кормить, быстро утомлялась, это где-то месяца 3. Себя береги, тяжелее 3-кг ничего не поднимай.