Беременность и роды
Как правильно поговорить с мужем?
Мы с мужем хотим родить ребенка! Начали пить лекарства чтобы очистить организм от паразитов, витамины, муж даже бросил курить... Но когда мама узнала что мы перестали предохраняться, она сказала вы что все свои болячки решили передать малышу?!!!Говорит что мы должны лечь в больницу на очистку организма... и только через минимум полгода думать о ребенке!!!!Как быть в этой ситуации??? Как сказать мужу об этом????
Насчет подготовки. Не вижу смысла в полугодичном перерыве, если нет явных показаний для этого. Если есть половые инфекции, их нужно вылечить перед зачатием. Очистить организм от паразитов можно за месяц. Какие еще Ваши болячки имеет ввиду мама?
Не повредит попить с мужем фолиевую кислоту по 1 мг в день до зачатия (только если ждать не больше 3-х месяцев будете, полгода ее пить не надо). Это от детских уродств. Потом во время беременности Вам ее 8 мг в день надо будет.
Витаминами сейчас сильно не увлекайтесь. Вы во время беременности элевит скорее всего будете пить, этого ребенку достаточно будет для развития.
Насчет мамы и мужа. Выбирайте, кто в Вашей семье решает, когда Вам делать ребенка. Подготовиться, конечно, надо, но когда будете разговаривать с мужем, лучше приводите доводы врача, а не мамы. Соответственно я советую Вам сходить к гинекологу и спросить, сколько и как готовиться и когда перестать предохраняться.
**~~ Beibitovna ~~**
спасибо вам за понимание!!!!))))))))))))))
Бедные наивные дети)) ) Лучше бы мама объяснила, что зачатие далеко не всегда наступает сразу.. . Наступления беременности можно ждать и несколько месяцев, и несколько лет.. . За это время вы успеете навести в организме чистоту операционной.. . Если уж решили всё доводить до идиотизма)))
Катя Иванкова
доводить до идиотизма - убойная фраза :)))
во-первых сказать маме что вы сами как-нибудь разберетесь в этом деле, у вас семья разве не вы двое - какого. . вы должны идти у кого-то на поводу? во-вторых абсолютно здоровые у нас не беременеют почти) а дети нормальные рождаются
а что у вам с мужем всё так запущено что ли? Это сколько вам лет то? Ну если надо чистиЦо - очищайтесь. Хотя не уверена что это залог здоровья детей, но однозначно не помешает! Будьте здоровы! Пол года можно и подождать если для Вам очищение важно! А мужу? - правду сказать, напрямую.
Каждому своё конечно, просто почитайте вопрос - Вы как минимум странности пишите. Т. е. паразиты живущие в кишках малышу перейдут?... ну это Ваше семейное дело.
Забей. Мы родили здорового малыша без чистки организма. Не курим оба.
а вы этих паразитов ВЫЯВИЛИ от которых лекарства пьете? нечего от просто так химию глотать - больше вреда сделаете. . про чистку в больнице - это уж перебор. . неужели так делают ВСЕ и без этого здорового дитя не будет???
И как древние люди рожали? Они же знали, что надо делать! Терпите.. . Родители вам разные советы будут давать отныне с утроенным рвением. А что начнется, когда ребенок родится!
**~~ Beibitovna ~~**
раньше экология другая была....
от каких паразитов? глистов что ль????)))
ээээээ.. . скажите маме что вы уезжате в альпы! чистить организм, а потом к тибетским монахам лет на 7! главное говорить с с серьезным видом!
нечего вам говорить об этом. Это должен делать врач.
Очистить от паразитов.... Как будто они в вас, простите, кишат.
Но, конечно, пить лекарства и не предохранятся, немного не рассудительно с Вашей стороны. А потом будете спрашивать: зачали, а лечилась - аборт или рожать?? ?
Не фанатейте только. Так представила: положите нас в больницу, мы хотим почиститься
ну это ужасно, вы что такие больные?
НУ сказала мама и сказала, а вы делайте как считаете нужным, вы же взрослын, дитятко вон даже планируете.. .
Другое дело, если вы думаете, как мама, тогда просто надо сказать мужу, что это так надо, полезно, и объянить всё с медицинской точки зрения. А лучшеее сходить вместе в центр планирования. . :)
Удачи!
причем тут мама, она что должна принимать непосредст. участие в зачатии! Семья=это вы, муж и будущее детя. И этот вопрос отныне и навсегда ваше личное дело. Ваша мать точно у свекрови не спрашивала, как деток делать! Просто она умает что делает добро... А самые благие дияния, как известно преступны (((
Простите но это хрень! да в организме много чего плохого, но эт надо тогда закрываться с ним (с мужем) в буекере и до 18 жить вместе с ним (а потом и с ребенком) там. Хотите ребенка-заводите, ток вот желательно не пить не курить месяц 3 примерно ну и витамины пропить. Вот и все!
ваша мама перемотрела передачу Малахова. бросили курить, бросайте пить лекарство и употребляйте здоровую пищу
какая еще очистка! бред! сдайте на основные и скрытые инфекции, и беременейте. Мама мамой, но вы сами должны уже своей семьей жить.
Чего только не придумают.
Главное, чтобы у вас инфекций не было и от вредных привычек отказаться!
Никакой очистки не надо.
Про закон подлости согласна с Ксюшенькой Авериной! Так всегда и получается. Не переусердствуйте в своей подготовке!
Никакой очистки не надо.
а мама вам не советует позы в сексе?
не рассказывает что куда пихать? ))))
не слушай никого это твое личное дело никто и ни когда этим не занемались люди все что есть в организме все нужно что бог даст то и получешь
Маму не слушайте сильно.
Какие болячки? Если вас так беспокоит ваша наследственность сходите на прием к генетику. А вообще мало какие болезни наследует ребенок, тем более если предупредить своего врача и проконсультироваться с ним. Все будет нормально. Природа все предусмотрела - так что не волнуйтесь.. . и про пол года тоже - как бог даст. Бывает и у абсолютно здоровых людей рождаются больные дети. Все наша экология, да питание. А вообще - я считаю - здесь как настроиться. Дай бог вам здоровеньких карапузиков. Не партесь.
Все бы так делали)))))))))) Рожают же нормальных детей без этого, зачем заморачиваться?
Да-а-а-а... Сильно хорошо, тоже нехорошо... Не переусердствуйте....
так и скажите... что в этом такого?
вы идиоты, все
Алиса В Стране Чудес
согласна
О Боже! ! А мы то все как все детей понародили без специальной очистки организма???? Случайно наверное!
Валентина Уколова
Как? Вы полгода не лежали в больнице??? :)))))
думайте своей головой. если вы очищаете организм 3 месяца, то можете смело заводить малыша.
Я куею. Шо ж сделаешь, ложитесь!
Только есть такой закон подлости, чем сильней стараешься, тем куевей получается
глупость какая! вы с мужем поговорите, что он думает! ребенок ваш, а не вашей мамы! я родила ребенка без всяких очисток организма! и слава богу тьфу три раза все с ним нормально! если хотите очистится перед этим то очищайтесь! но впадать в крайности тоже не надо! мужу ничего не говорите, а решите этот вопрос просто с ним вдвоем!
слушай маму а делайте по своему
не надо ему говорить продолжайте дальше!
и в больницу не надо, а с ребёнком всё будет в порядке
А у вас у матери медицинское образование? Скорее всего нет, потому что знающий человек не даст такого глупого совета. Если у вас или у мужа есть генетическая несовместимость (бывает крайне редко) или генетические болезни передающиеся по наследству, они передадутся так и так, хоть 3 года вы будите чиститься, хоть 10. На вашем месте я бы сдала тест на совместимость генов, если вы уж так волнуетесь и сходила бы к гинекологу. Да, и ещё поменьше слушать маму, а то она вам насоветует.