Беременность и роды
как забрать грудь у ребенка? отучить от молока, ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ???
Намазать грудь перцем.
до двух лет - никак. дальше сам откажется. тебе жалко, что ли? корми как можно дольще, здоровее в итоге будете оба.
только из дома уехать на 3 дня другого способа нет..
Желательно не делать этого резко. Постепенно увеличивайте долю смесей, детского питания и т. д. , уменьшайте количество кормлений. Так и груди легче, для неё тоже шок.
а почему? ? ведь молоко - это самое ценное на первых этапах жизни малыша.
вообще нужно постепенно переучивать малыша на бутылку, например. только без истерик - всё постепенно
уезжать от ребёнка, как советуют выше - жестоко! !
мало того, что груди родной нет рядом, так ещё и мамы нету :((
А сколько ребёночку? Для каждого возраста - свои методы... Но лучше кормить подольше, ведь вам же не жалко для маленького того, что ему милей всего?!
Не надо только делать это насильно, если ребенок все еще хочет материнского молока, значит его организм еще не все получил от него. Ребенок сам даст вам знать, когда хватит :) в идеале, конечно, время насыщения ребенка молоком и уменьшение молока у мамы должны совпадать.
Согласна с Мариной. Это, действительно, жестоко. Для ребенка, особенно меньше 2х лет отучение от груди вызывает небольшой сттресс, а если еще и мама пропадает, то это может принести серьезные психические расстройства.
Я сама кормила полтора года. А отучила очень просто: уехала на сутки из дома.
Не надо расставаться с малышом. Ему будет трудно без вас и одиноко. Отучала в 1 год и 6 мес, устала ночью кормить.
Я делала так,
мазала содой влажной грудь 3 дня! день-плакал, пытался есть-отталкивался, убаюкала и укачала. следующие дни все ментше и меньше просил. через 3-4 дня нормально уснул рядом.
А еще есть ср-во угнетающее лактацию-вроде Перладел, спросите в крупных аптеках.
Я делала так,
а зачем забирать, если молоко есть, это ж здоовье и для ребенка, и для мамы, а не будет молока и сам отвыкнет
у меня сестра грудь зеленкой намазала, и у племяшки всё желание моментально пропало грудь сосать...))
Уехать на 3 дня минимум.
перевязать надо. старый проверенный способ.
Я год с небольшим кормила, а потом уехать нужно было.
Вернулась, а у ребенка и желание всякое отпало и никакого шока, т. к. в это время грудное молоко является дополнительным питанием, а не основным.
Перцем точно мазать не следует, у ребенка может быть аллергия - это опасно.
В более раннем возрасте отлучать от груди не стоит.
А вы с педиатором посоветуйтесь. Может и не стоит этого делать.