Беременность и роды

Очень интимный вопрос для рожавших...

Мамочки, поделитесь, как у вас было. После родов вагина так и остаётся широкой или со временем приходит в норму? я имею ввиду внешний вид, половые губы. И анальное отверстие у вас после родов стало как бы ниже, не так "утоплено" в ягодицы? Если да, то это тоже пройдёт или теперь на всю жизнь? Были у кого-нибудь проблемы со стулом? Нет боли, просто долго сидеть приходится.
епт, ребеночек радует... (второй ответ) . наверное, ребеночек спасет от геморроя
Оля Горбатко
Лучший ответ
Да все у вас будет нормально, не переживайте зря.
Первая проблема решается упражнениями Кегеля. Вторая - походом к проктологу, потому что смахивает на начинающийся геморрой.
я прям охренела....))))) )
никогда не задавалась такими вопросами....)))) )
ну запоры ясный пень практически каждую мучают на первых порах....)))
Lyudmila Demko
я бы вам посоветовала к врачу сходить. знаю, что совет бестолковый, но внешне то фиг с ним, ведь бывает и выпадение толстой кишки и опущение матки ...почему такое смещение?
я сама родила не слишком легко, но "органы" все на том же месте.
Елена Коротаева привет! Ирин, мож мы просто внимания не обращали?))со мной девочка рожала, на 10 лет моложе и дочка на полтора кг меньше у неё, оч легко, через два часа уже на подоконник взлетела, к поздравляющим))так вот она спрашивала,Тань, у тебя *опа на месте?видимо реально что то кудато смещается, временно, а я хрен знает,шо там у меня было...было страшно,не разглядывала))
Нет, у меня таких проблем не было. Все так же как и до родов. Разницы не вижу.
Найдите в инете упражнения по укреплению мышц малого таза и вперёд..., обычно эти упражнения в роддоме показывают. .
Конечно должно пройти время, пока всё в норму придёт и многое зависит от того, как была развита мускулатура до родов, были ли разрывы или надрезы и т. д
Но к врачу всё таки сходить стоит, обычно советуют ч\з месяц после родов поход к гинекологу)))
Яна Королёва
у меня кесарево было, вагина на месте и анальное отверстие тоже) )
у кого-то иначе чтоль?
Арина У вас было кесарево из-за чего?
Девочки, мне кажется вы себе льстите говоря, что все осталось как и до родов. (кроме тех, у кого кесарево) . Почему же тогда по приходе к гинекологу до родов мне всегда говорили, "Так, еще не рожала, да? " Получается видно им что-то. Хотя не буду прям утверждать, роды то тоже разные бывают, но после моих разрывов по самые не хочу и не могу у меня точно уже никогда не станет все как было до...
конечно все возврашается после родов к нормальным размеров)) ) в течение двух-трух дней. а вот со стулом проблемы быть могут, первое время тужится вообще нельзя, если у вас швы... но все через месяц проходит) ) да и ребеночек радует. так что все неприятности почти незаметны)) ) не бойтесь!
Надежда Розенфельд нам уже 3 недели, поэтому и спрашиваю))) про три дня - уже не вариант
Инна Сесюнина 11 мес назад родила, все как раньше уже наверное никогда и не будет...
все становится на место в течении месяца) а с анусом - послеродовой геморрой, надо бы показаться к специалисту))
Ма
Мадико
Ирина Остапюк око за око))))
все придет в норму, не переживайте)))
я как то не разглядывала и не замеряла на скоко опустилось у меня анальное отверстие. как то не до этого знаете...
Надежда Розенфельд я тоже, знаете, с линейкой не бегаю. И так чувствуется