Беременность и роды
Интимный вопрос для рожавших
У кого были разрывы, в каких местах и долго ли заживало? Никаких последствий не было? (что-то разошлось, или не заживёт никак)
были, внутренние, места - традиционные после родов )))
заживали с месяц примерно (недели через 3 отвалились нитки)
последствия еще через пару месяцев ощущать перестала ))
все будет ок, не боись!
главное чтобы зашили грамотно
лично я просила, чтоб постарались сделать как было )))
и вот спустя почти 10 месяцев вроде бы как и было до родов )))
все будет ок, не боись!
главное чтобы зашили грамотно
Не было никаких разрывов. Но ведь в роддоме-то смотрели. Или как?
Светлана Галактионова
я интересуюсь какие случаи бывают, почему обязательно у меня что-то произошло. хочу знать возможные ситуации
были с первым ребенком внешние. два. зашили и швы еще в роддоме сняли. последствия только в том что потягивало месяца три и при "этом" самом было больновато - но через 3 мес все стало норм. после второго ребенка не рвалась совсем уже
были наружнгые. шрамы остались всё-таки, но к тому времени, как приступили к занятиям любовью (через 2 месяца) уже всё зажило
слава богу, не было.. . но думаю, что быстро заживает, типа как во рту (прикусишь если щеку, то ведь быстро заживает)
Галина Хабарова
если не зажить нормально то будет не как во рту а как в ведре
были мелкие трещины. слышала от акушерок, что это зависит от их профессионализма. они должны точно определять готовность ткани к родам
Разрывов не было, был разрез, заживал долго. Ну, в смысле, сам шов-то быстро, но болевые ощущения несколько месяцев были.
у меня был внешний шов. Эпизиотомия (делали надрез) . Швы сняли на 4-й день. Когда мед сестра снимала швы то кивнула врачу рядом стоящей (та разговаривала по телефону) чтобы та глянула. Она глянула и кивнула головой типа пойдет. . Тогда я не придала этому значение. А когда приехала дамой поняла что у меня кончик шва на 1 см разошелся!
Потом этот шов долго не заживал, моя врач гинеколог сказала типа это нормально. Пошла в платную клинику там сказали что он уже начал портиться! Только в платной клинике мне помогли, шов зажил через 3 дня.. .
Если есть вопрос, пишите.
Светлана Галактионова
Помогла человеку подняться, который весит 130 кг... конечно не все эти 130 кг поднимала, но представьте лежит такая туша, хватает вас своей рукой, держится и пытается поднятся. я еле устояла на ногах чтобы не завалиться на этого человека, как же потом болел нз живота =((( и после этого бабушка мне сказала "ты что сдурела, у тебя швы могли разойтись" вот я и испугалась. у меня... межполовые губы, нитки рассосались
Чтобы не было разрывов делают разрезы промежности, потом их зашивают. Швы снимают перед выпиской. А разрыв шейки зашивают рассасывающейся нитью.
У меня во время первых родов была сделана эпизиотомия. Я нарушила режим, и начала присаживаться рано, наверно. Короче, на осмотре гинеколог сказала, что шов разошелся и уже зажил. Через 6 лет, когда я рожала вторую дочь, у меня были разрывы, которые зашили заодно с разошедшимся швом... В остальных родах, как ни странно, больше такого не повторялось))
Был надрез промежности (эпизиотомия) , разрыв влагалища и разрыв шейки матки. Зашивали почти час, швы обрабатывали 3 раза в день + кололи антибиотики.
На шейке потом (через 4 года) обнаружиласьнебольшая эррозия, но прошла сама. Влагалище ушили - стало меньше чем до родов, но заживало очень долго. Шов после эпизиотомии разошелся на 3 день после выписки (подняла тяжелый таз с водой) . Полгода не могла заниматься сексом вообще, было очень больно внутри. Еще полгода только со спец. смазкой, потом потихоньку наладилось.
ЗЫ Мой случай не типичный, спасали ребенка (выдергивали вакуумным аппаратом) , некогда было деликатничать.
Светлана Галактионова
пришлось поднять ооочень много кг....а потом услышала что от этого могут разойтись швы и испугалась... и теперь накручиваю себе "а вдруг" и не знаю как понять всё ли впорядке
были внутренние и наружные швы. все дело заживала месяца3
4 разрыва не больших наружных было.... зажило быстро....
читаю ответы и как то страшно.. . рожать теперь.. . =((((((((
Юлия Чернышева
Кыш отсюда))
Светлана Галактионова
не бойтесь, в этом ничего страшного нету, каждая женщина через это проходит, у каждой организм индивидуальный и у каждого своя история. когда увидите свою ляльку поверьте, всё забудется, всё пройдёт со временем. несколько часов "мучений" того стоят чтобы родить своё дитя. это наивысшее счастье для женщины
ЧТО ТО РАЗОШЛОСЬ??? ?
к врачу! зашивать надо заново
Светлана Галактионова
а бывают и такие случаи я полагаю, знающие люди же не просто так говорят
сколько времени прошлопосле родов, через 14 дней после родов кровенистые выделения должны прекратиться, если еще продолжаются, то сходите к врачу, чтобы не было расхождения швов, могут образоваться свищи
были наружные, и пока не зажило (месяца 2-3) о мужчине и не думалось
были, вроди все зашили и в роддоме швы сняли (не помню честно) , через месяц все окей
разрывов не было, был надрез. через неделю зажило уже сидела спокойно, через месяц вообще как новенькая была
все что зашито заживет просто потерпи и со временем затянется, заживет.
разрывов не было но меня так распахали... до самой попы. и после первых и после вторых родов
швы заживали где то около двух недель.
рекомендации врача все соблюдала? и сколько после родов прошло?
Светлана Галактионова
17 дней, естественно соблюдаю до сих пор. как услышала что от поднятия тяжести могут разойтись швы испугалась и не знаю как проверить всё ли нормально. может я просто накручиваю себе что что-то не так
Внутринние, заживало где то около месяца.