Она, конечно, бесплатная, но.. . Мне например нужно было качественное УЗИ, а оно стоило 7 тысяч тенге (где-то 384 гривны) . Это два года назад. В прошлом году оно стоило уже 10 тысяч (549 гривен) . С этого года уже 15 тысяч (823 гр.) . Бедные наши девчонки, которые ходили на УЗИ туда же (в феврале две родили девочек, одна пока в ожидании мальчика) . Ну вот, это только УЗИ. У меня отрицательный резус. Это была третья беременность, соответственно резус-конфликт. Врач, ведущая беременность, сразу сказала, что на плановое лечение ложиться лучше не в роддом, а в другую клинику, в которой я во вторую беременность лежала. Там дневной стационар: полдня - 2000 тенге (110 гр.) , полный день - 3000 тысячи (165 гр.) . Ходила я туда 10 дней. Все лекарства и обследования (КТГ например) также за мой счет. Анализы правда почти все бесплатные, но на гормоны щитовидки (ежемесячно потому что я на учете состою) платишь в обязательном порядке. Это еще 4000 тенге (около 220 гривен) . Это то, что я помню. Еще витамины и какие-то лекарства (сейчас уже не помню) . А на роды меня направили в Астану. Дорога за мой счет, плюс муж меня туда отвозил поездом, сам вернулся домой, потом приехал за нами, и уже с сыном мы улетали самолетом.
Но я не жалею. Главное, здоровый ребенок.
Беременность и роды
много ли Вы делали платных анализов, УЗИ, покупали лекарств и витаминов во время беременности????
Все анализы и УЗИ по плану и бесплатны. А вот лекарства пила пачками.
анализы почти все платно, узи часть платно, часть бесплатно, а витамины)) ) не помню сколько
Яна Давыдова
Тата это в какой ЖК у нас в городе все платно, если не секрет? Мы с вами с одного города...или вы в платной наблюдались?
Ни ОДНОГО )))
УЗИ-БЕСПЛАТНО
АНАЛИЗЫ ВСЕ-БЕСПЛАТНО
Про витамины я вам уже ответила.
УЗИ-БЕСПЛАТНО
АНАЛИЗЫ ВСЕ-БЕСПЛАТНО
Про витамины я вам уже ответила.
узи платно сделала только один раз - самое первое, в 11 недель (раньше этого срока если нет проблем вообще не вижу смысла к врачам топать)
также сама покупала витаминки и препараты железа (выписываемые бесплатно сорбифер и тотема мне не помогали)
все остальное было абсолютно бесплатным (и УЗИ, и КТГ, и анализы на б/х и гормоны, а также на скрининг, и всякого рода таблеточки - актовегин, инстинон, курантил, эссенциале, канефрон, хофитол, а также сами роды с экстренным КС и эпидуралкой)
Людмила Лёгенькая
везет Вам)) а у нас обдираловщина какая-то, а не бесплатная медицина!
ни копья. только фолиевою кислоту сама покупала. еще до беременности. 50руб. две упаковки. все иследования бесплатно. анализы тоже. Москва
все бесплатно кроме поливитаминов
Роды и анализы тоже
первое УЗИ делала в платной клинике, срочное, бесплатного ждать несколько дней.
всё остальное бесплатно
покупала только вит. для беременных Алфавит. Узи у нас бесплатно.
Витамины покупала сама, выдали по сертификату только один раз, КТГ платно и контракт на роды, остальное бесплатно (консультации, УЗИ, анализы).
анализы делаю в ЖК бесплатно. на узи и скрининги ходила в МГЦ и платила. лекарства и витамины, конечно, покупаю.
Лекарства покупала сама, делала платные УЗИ (по своему выбору) , анализы в ЖК бесплатно.
на узи пару раз платно ходила, но только потому что очереди огромные на б/пл, лекарства сама покупала.. . все остальное б/пл
в первую беременность да... сейчас нет.. только узи платное и все
УЗИ делала только платно и в городе (живем в селе) , там же наблюдалась у врача. Анализы (кровь, мочу) сдавала у себя бесплатно, покупала витамины, актовегин в таблетках.
я на гормоны сдавала платно, и роды платные
а у меня это долбаное узи вообще кровотечение спровоцировало, в 6 месяцев ребёнка потеряла, и сама чуть душу богу не отдала, зато блин бесплатно....
Всё бесплатно, кроме лекарств, их пришлось покупать ооочень много!
Платных анализов нет (здоровье в норме и у меня и у мужа) , УЗИ - да уже два дополнительно, чтобы не волноваться особо; витамины - только фоливую. ревит, кальций и йодоморин.
Первое УЗИ платно, второе тоже платно. А потом в женской консультации все бесплатно. Таблетки и витамины за свой счет!
Нет, только препараты покупала которые врач выписывала, витамины покупала такие как и выписывали (не хватило_,анализы у нас бесплатные, УЗИ тоже.
я платила до берем за анализы всякие так как планировли бебика. контракт на берем тоже платный. ну витамины, еда, одежда ))) и роды думаю платить тоже буду.
Узи 2 раза делала платно, потому что в районной поликлиннике бестолковая доктор которой не доверяю. Витамины на протяжении всей беременности и пол года после нее. Лекарства само собой покупала.
Било кажется 4 УЗИ