Беременность и роды
Прочитала что Ирэна Понарошку не вставала на учет и родила дома. Вопрос вн.
Она говорила что ничего не болело и не было смыла обращаться к врачу. И многих знаю, которые в 20 недель только к врачу приходили. Так зачем обращаться на раннем сроке?
ну собственно говоря все это построено ради профилактики разных неприятностей.... Если все проходит нормально то помощь врачей то собственно и не нужна вовсе.... а вот когда что-то происходит не так - тогда последствия могут быть самыми разными.... хотя с другой стороны некомпетентность и перестраховка врачей могут вызвать не меньшие проблемы.... поэтому ???советы как говорится могут быть и полезными и вредными.... как и действия тех кто обязан заботиться о здоровье будущей мамы и ее малыша.... Ну а обращаться пораньше есть смысл если есть подозрения о возможности каких=либо патологий.... -чтобы не было потом всякого... непредвиденного или нежелательного.. . ну и плюс там резус-конфликты например, и мало ли чего...
Ну да, нет смысла, а потом за голову хватаются.
Проверить себя на скрытые инфекции, ребёнка на отклонения да и вообще чтобы получить родовой сертификат.
Если бы еще знать кто такая Понарошку....)))) )
А так то дело ваше конечно же, хотите дома рожайте, хотите в поле, дело то личное и ваше здоровье+здоровье ребенка это по сути ваша проблема, никто не заставляет ))))
Я не перенапряглась из за того, что встала на учет рано, встала и встала.... честно я просто не люблю жить в неведении, любую проблему можно решить, если все сделать во время.
Жанагул Жидеханова
http://www.televeduschie.ru/p178.html#p181
Я могу по польцам пересчитать, сколько раз была у гинеколога за все свои дбеременности (а их немало было)... Не ходила, потому как не хотела мнимых диагнозов и всяких сохранений... Врачи часто перестраховываются... да и некогда мне было ходить и сидеть в очереди, дышать чужими запахами))) \
Конечно, надо проверяться тем, кто себя неважно чувствует... а кто уверен в себе и своём здоровье ничего не грозит... На всё воля Божья---ходи хоть со дня зачатия... хоть вовсе не ходи по врачам...
я с первым встала в 12 недель - узи делала сама платно, а вот на визитах замучили - и отношением и анализами этими.. . со вторым встала в 25 недель и не жалею (узи делала опять платно) , мне эти 400 р (за раннюю постановку на учет) не так нужны чтоб таскаться постоянно в жк и сидеть в очередях. . а половыми инфекциями никогда не страдала - так как партнет один - муж, а он абсолютно здоров.. . на дауна анализы не сдавала вообще
ну одна фамилия уже о многом говорит, поэтому эта понарошку не пример для подражания
Не у всех все идет хорошо, некоторые и на 6 неделях на сохранении лежат, у некоторых есть плачевный опыт предыдущих беременностей и им просто необходимо наблюдение с самых первых моментов, все очень индивидуально.
что бы точно все было отлично. повезло тем у кого все в порядке, а если нет. как бы волосы не пришлось бы на себе рвать из-за упущенного времени
в Москве можно получить всяческие компенсации и выплаты, если встанешь в 2 мес. и ранее
на уродство плода хотя бы проверить
Чтобы потом на себе волосы не рвать и не орать, как вы хотели этого ребенка, но почему то не сложилось... А спокойно знать, что вы сделали от себя все зависящее, чтобы ребенок родился и родился максимально здоровым, на сколько это возможно.
чтобы быть уверенной что внутри развивается здоровый нормальный ребенок и вы в состоянии его выносить и родить, чтобы не было внематочной и можно было убрать не жизнеспособный или уродливый плод, чтобы не умереть во время родов.
Думаю, что у нее была более веская причина, чтобы не обращаться к врачу. Либо сильная боязнь врачей, у меня мама из-за этого ни разу за беременность к врачу не пришла, сразу рожать поехала, либо есть что скрывать.
ну у каждого свои тараканы. Если не встать на учет до 12 недель будут проблемы с выплатой пособий,
да и вообще лучше быть под наблюдением, а то мало ли что. Хорошо, когда все хорошо и ей повезло. А вдруг патология, не дай Бог, или анализы могут быть плохие у мамы, может лечение понадобится.
Наталья Кантышева
Наши врачи часто патологию обнаруживают только при родах...да и анализы путают и теряют)))А вот лечить они любят...особенно без повода...
может она на учет и не вставала, но наблюдалась то небось в частной клинике. неужели ни разу не сделала узи? не сдала анализы?? ? ты представь если б у нее даун родился бы? не поверю никогда!
а на раннем сроке я обратилась из за постоянных болей и плюс хоть и маленькая но доплата будет
На ранних сроках вы можете не знать, что у вас угроза. Можете сделать что-то, от чего вас бы предостерегли в консультации. Например, некоторым нельзя поднимать все, что тяжелее 2 кг, а вы не будете знать об этом. Ну и элементарное - проверка на патологию. Если конечно вы заранее настроили себя, что каким бы ребенок не родился - вы его примете, то можете и рискнуть.
я обратилась потому что я переживала за состояние малыша все-таки под наблюдением врачей спокойнее анализы каждый месяц и тому подобное мне так было спокойнее
ну все разные - у кого то проблемы со здоровьем.. а кто-то не хочет рисковать... может ничего и не болеть, это не значит что ты абсолютно здорова и с ребеночком все будет отлично...
Я на раннем сроке попала на сохранение. При наших-то условиях, не обратиться ко врачу при беременности - не верю!!! !
до 20 недели сдаются все анализы. Например на Дауна.... решайте сами.
Женечка Трусова
ой хотела +5 поставить рука соскользнула на 4((((
Вопрос а кто это такая, и во вторых если знаменитость, то у неё врачей и без поликлиники полно, сами приезжали, а вам такой подарок вряд ли кто сделает, так что на учет, чтобы всё было у малыша и у вас в будущем хорошо.
Чтобы проверить наличие или отсутствие опасных инфекций и получить деньги за раннюю постановку на учет. У меня тоже ничего не болело, но выявили хламидиоз. Вылечили на раннем сроке и все, а если бы я обратилась позже, то возможно было бы уже поздно.
Вряд ли она совсем не обращалась к врачу, просто человек публичный и не хотела афишировать состояние своего здоровья, а то ведь журналистам только повод дай.... Скорее всего в частной клинике наблюдалась- без лишних глаз
))
я думаю, лучше наблюдаться и все нормально, чем потом бежать, если что не так.
Иногда это даже больше маме самой нужно, чем врачам или кому либо. В первое время ходишь 1 раз месяц или 1 раз в 3 недели, если все ок. Так я этого приема ждала, как из печки пирога, мне самой было интересно скорей узнать все нормально : как вес набираю, как развивается, как мои анализы, есть ли какие угрозы о которых мне не известно и т. д.