Беременность и роды

А через какое время после родов можно начинать пол.жизнь?

Половая жизнь после родов

Первая проблема, с которой нередко приходится сталкиваться после родов, - сухость влагалища, обусловленная недостатком эстрогенных гормонов и исчезающая после нормализации гормонального фона. В этом случае желательно использовать специальные гели ( лубриканты ), увлажняющие слизистые оболочки. Эти средства можно приобрести в аптеке.

Женщины испытывают боль или страх перед половым контактом из-за полученных повреждений, будь то разрывы или разрезы промежности. Слизистые и кожные покровы в области входа во влагалище и промежности очень чувствительны в послеродовый период. В области швов, особенно при давлении, могут возникать болевые ощущения, иногда достаточно выраженные. Но даже после того как швы зажили, в промежности при попытке полового контакта некоторое время могут возникать болевые ощущения. Это связано с тем, что в области промежности очень много чувствительных нервных окончаний. При нарушении целостности промежности они повреждаются и могут быть зажаты при наложении швов.

При половом контакте женщина может оказывать неосознанное сопротивление проникновению полового члена. В этом случае нужно стараться максимально расслабиться, используя позы «женщина сверху» ( «поза наездницы» ) или «лицом к лицу» : так можно контролировать свои движения и избежать боли.

При наличии шва на промежности и болезненности при половом акте рекомендуется проводить массаж в области рубца с кремом или массажным маслом ( например, облепиховым, которое обладает заживляющим действием ). Полезно также размягчать область шва с помощью мазей, использующихся для рассасывания келлоидных ( грубых ) рубцов. К таким мазям относятся СОЛКОСЕРИЛ, КОНТРАКТУБЕКС и другие. Если это сделает ваш партнер, то вы совместите «приятное с полезным» - лечебное воздействие и эротический массаж!
Айнур Абдешева
Лучший ответ
Раньше можно, если осторожно. У жены могут болеть швы от разрывов. Поэтому до 8 недель после родов лучше использовать презерватив и можно купить смазку с анестезирующим эффектом. И помните, что секс в это время вряд ли доставит удовольствие жене - компенсируйте это вниманием и лаской.
Марина Кузяева
через 6 недель, но сначало лучше бы сходить к гинекологу
Татьяна Терре
теоретически - после прекращения выделений, в практически - как договоритесь между собой, некоторые и по полгода воздерживаются, другие и неделю не терпят
Юлия Мережко
Ну, это смотря какие были роды! Месяца через 1,5 - 2, в среднем.
Люба Василенко
Как только заживёт пизда
Людочка Жуковская Придурок - это на время. Здесь, судя по всему, - навсегда. Значит, дурак.
1,5 мес
Л!
Лика !!!
Не ранее чем через 1,5 месяца. Если были разрывы, то еще позже.
я вот по приходу из больницы так сразу и началаююююничего страшного не произошло!
Aigerim Tuiakova
Если осторожно, то можно и через пару недель....
Через полтора месяца, если были разрывы, то через 2)
Fatima Akhmetova
что хочется еще одного??
Мне доктор говорила, как только перестанут выходить лохии (кровяные выделения) . У меня, например, они шли 8 недель.
4-6 недель!
Вы сами почувствуете когда можна !!!Но перед этим, лучше сходите к гинекологу !
оральный хоть сразу после выписки! (тока не тебе конечно, а супругу :))а обычный не менее месяца надо подождать.
P:
Patrick :d