Беременность и роды
беременность у вас была запланированая или нет?планируем года через два родить маленького.Какие обследования нужны?
Ну мы проверились в частной клинике на все инфекции интимного плана, ну немножко растратились.. . Потом я 2 месяца алкгоголь не употреблял, ну а потом начали трудиться)) ) 1й дитёнок был, когда жене 19 было, вот спустя 10 лет второй)
Да, беременность была запланированной. Ничего особенного не делали. только за полгода ДО отказались от спиртного полностью (даже праздники пропускали) и больше стали отдыхать и всё. Никаких анализов не сдавали.
Анализы на инфекции, гормоны, отказ от курения
Не планировали специально. В консультацию хожу два раза в год для проверки, поэтому обследования проходить не пришлось.
сдали оба анализы на инфекции, месяц не выпивали, курить бросила, как забеременела, пили витамины и фолиевую кислоту.. больше ничего.. залетела в 1 или 2 па без предохранения.. родила в 32
мы планировали без обследований.
Тамара Кукурудза
а во сколько родили?
Ну не стоит так фанатично! Пройдите обследование на данную тему в любом платном медцентре. Главное в это время эмоциональное состояние!
Тамара Кукурудза
стоит))наблюдается тенденция моего года рождения на развитие неправельной беременности,конечно не стоит на это зацикливаться,но бережёного бог бережёт
нет не запланирована. причем случилось все под НГ, я и курила и пила ( к счастью не так много как обычно на нг) . переживала потом ужасно когда узнала но все ок, ребенок здоровенький) родила в 21. обследования вам все назначит гинеколог когда придете к нему и скажете что хотите ребенка. в санаторий в любом случае не помешает, езжайте если есть возможность)
Тамара Кукурудза
ну вот как раз расчитываю на 20,вррач гинеколог кстате посоветовала если есть возможность в 20-22 родить
первого родила в 20 а вторую в 36. просто все время следили за питанием хоть и курили и с 1 и с 2 беременностью но как только узнала сразу бросала. уже 2 года не курю.
Тамара Кукурудза
и как в 20?я тоже расчитываю на 20.Говорят лучще всего рожать,ну покрайней мере мне посоветовали,типа организм сформирован и восстановлюсь быстрее
первую родила в 22 вторую в 27 ...вела и веду здоровый образ жизни не курю не пью питаюсь правильно.... анализы сдавала только во время беременности ...всё о кей
Планировали. Достаточно просто полного обследования организма. Что, в принципе, делает любой нормальный человек раз в год.