ну родила моя подруга и что?
для себя надо заводить собачку или кошку - у кого сколько энергии и времени свободного!
а растить такую же озлобленную на мужиков циничную личность - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Мужики все инфантильные? Нифига! УЧИТЕСЬ искать и выбирать нужных и надёжных! ! Они ЕСТЬ!
Просто мы все в юности во флёре - обязательно прынц, только на белом коне, исключительно предложение руки и сердца на эйфелевой башне под звуки струн лиры в руках эльфа.. . и обручальное колечко с брюликом весом с бегемота))) )
а вокруг - ДРУГАЯ жизнь...
Беременность и роды
рожу для себя? как часто вы слышите это от знакомых?
Яна Рожкова
знаете, я родила для себя, вот только озлобленной циничной личностью себя не считаю. и грести всех под одну гребенку не надо
нет, у меня нет таких среди знакомых. Хотя я допускаю, что если не удалось-надо рожать, но сознательно идти на безотцовщину нельзя. И еще: рожают не для себя, а для ребенка
Редко, но бывало, что слышала подобное
Зачем говорить.... Мы все, и замужние и одинокие, рожаем, в первую очередь, для себя. Глупо думать, что рожаешь для кого-то. И никакие дети и штампы не удержат мужчину от ухода из семьи.
Никогда не слышала от знакомых.
Конечно! Сейчас брак ни какой гарантии не дает. Сегодгня рожаешь мужу, а завтра оказывается - родила для себя.. . А в детях счастье женщины.. . Если мужики не в состоянии это счастье восприять - их проблемы.
женщина рожает для себя ВСЕГДА, даже, если она думает по-другому
Слышала, но не думала, что и со мной так выйдет.... муж оставил, когда сыну был 1 мес. , живем одни с малышом, все хорошо, нам уже 1год и 2 мес.... теперь уже все позади
Нет У знакомых есть мозги.
часто ...и я могу это тоже сказать
Много раз. Как от замужних, так и от незамужних. Но уже со словом "родила".
приходилось слышать не раз
редко)) ) рада, что среди моих знакомых мало дур
Очень часто.
Приятельница подруги, вот буквально пару недель родила себе мальчишку, прикольный такой, даже не жалеет и не задумывается о том, что ребятенок будет рости без отца.
А в наше время мужики по-моему перевелись вообще, это их кто-то по ошибке назвал сильным полом, они сейчас и женятся на женщинах с ребеночком, чтобы вообще нифига не делать!
довольно часто..
сейчас это очень часто произносится... просто в наше время женщины более самостоятельны и в состоянии сами обеспечить себя и своего ребенка
частенько жена бормочет...)))
бывает, и меня это всегда "умиляет" - мужа нет, сама стремная - так просто найти мужчину, чтобы тот тебе ребенка забабахал! Может они думают, что это Святого духа?? ? :-)
иногда слышу
для себя только не каждый в этом признается как правило все скрывают
только от одной знакомой слышу.
Я живу в Казахстане, менталитет у нас совсем другой, т. е. если девушка (казашка) захочет родить для себя, практически 100% от нее отказываются все родственники и родители гонят ее в шею. И тем не менее, много моих знакомых (самая близкая подруга тоже) родили для себя. Объясняю дальше: Я как путевая вышла замуж, родила дочку и все такое, как "положено". 5 лет назад развелась с мужем и ращу ребенка "для себя". Отцу она совершенно не нужна, даже с днем рождения не поздравляет. И какая тогда разница? Изначально, женщина рожает для себя, потому что в конечном итоге дети всегда нужны именно МАТЕРИ (за редким исключением). Мы рожаем в основном потому, что МЫ хотим иметь ребенка, потому что это решаем МЫ даже тогда, когда мужчина против
По идее в таком вопросе надо в первую очередь на себя расчитывать, муж сегодня есть, а завтра может и не быть.. Случаев, когда муж уходит из семьи с маленьким ребенком, к сожалению, не редкость..
Не только слышим от знакомых, но и сами рожаем. В последнее время мужчины настолько инфатильны--не хотят на себя брать никакой ответственности. Сразу оговорюсь не все такие. Поэтому женщине приходиться брать на себя решение всех проблем.,
действительно, последнее время слышу это часто. Просто мужиков путевых не так уж много в нашем мире.
я бы и сама родила для себя.. . Хотя считаю что ребенок должен расти в полной семье. Но "современные" мужчины оставляют желать лучшего, сегодня муж есть а завтра уже его может и не быть.. .
И как нам быть? способным женщинам которые могут стать не только хорошими матерями но и в тоже время сильными защитницами своего очага в т. ч. и ребеночка!! ! Остается только родить для себя