Беременность и роды

А соска нужна в роддом?:) Мне прям ее сегодня навязывали в магазине,говорят без нее в роддоме караул кричать буду)))

ага, мне сильно пригодились со второй и третьей дочерями. Пронесла, хоть и нельзя было. Набирала разные и по форме, и по материалу. В итоге сосала Авентовскую простую (прямая без скосов) . Домой приехали - перестала соску сосать.
Людмила Магизова
Людмила Магизова
55 255
Лучший ответ
Вобще то, здоровый детёныш первую пару недель мирно дрыхнет и просыпается поесть. Когда кормят грудью и не ограничивают близкий контакт с матерью, обычно соска не требуется. Мои выстеливали её метра на полтора.
моя вообще соску не признавала, при ее виде впадала в истерику. правда, на сисях мы много висели, но соска была ей мерзка с рождения. а другие - ничего - сосут
У нас в роддоме ЗАПРЕТ на соски и бутылочки...
GA
Gylmira Altynbekova
47 066
Мой сосал только прозрачные силиконовые. В роддоме дали не сразу.
Марина Зайцева
Марина Зайцева
39 300
может пригодится, был случай у нас : мамочка не успела ребенка покормить, сделали прививку от полиомиелита, и тут дите разоралось, требуя сиську, а сиську нельзя . Спаслись соской . Правда, искали ее по всем палатам
Нэля Байкова
Нэля Байкова
30 482
Я взяла, так мне детская мед. сестра сказала убери, у нас нельзя их. Типа, ты их не кипятишь итд.
нам 5 месяцев и все без соски) на коленки пытаемся уже вставать
мы выросли без соски. Не взял:) И врач нам не рекомендовал - соски кипятить часто надо, в роддоме нет такой возможности, да и вообще это разносчик инфекций.
Ни первый, ни второй не взяли соску.
у меня четверо, со всеми в роддом соски не брала и прекрасно обходилась
Юлия Соколова
Юлия Соколова
10 491
У нас в роддомах соски запрещены. Если вы хотите кормить грудью подольше, не пользуйтесь соской хотя бы месяцев до 3.
Вика Фокина
Вика Фокина
7 379
я брала соску в роддом, сначала тоже думала, что будут говорить, что нельзя и все такое, а потом решила-мой ребенок, что хочу, то и делаю, ведь дома я с ней буду сидеть, а не медперсонал... но впрочем никто ничего не сказал, а сосочка ой как выручала... соски все время брала силиконовые ортодонтические в соответствии с возрастом.. .
а еще хорошо и подгузники взять, и молокоотсос чтобы под рукой был на всякий случай...
у нас (сша) дают соски в роддомах, так же как и памперсы, и прокладки и шампуни и детское питание при необходимости
Оксана * Это где ж такие роддома?!
Алёночка Каримова а у нас в украине не фига не дают только берут.
В роддом соски запрещено (по-крайней мере, у нас) . Моя потом уже сосала простые. Все остальные выплёвывала.
Твоя Мечта
Твоя Мечта
3 753
а нам не разрешали ничего своего. а так мы сосали простую, латексную, потом ему разонравилось стали силиконовую Курносики тоже обычную, а потом фирмы Labby но тоже классической формы, а ортодонтические выплевывал и такие приплюснутые тоже.
Любовь Зуева
Любовь Зуева
2 632
На всякий случай, всё надо.
у нас силиконовая, в роддом не взяла, о чем очень жалела, у девчонок были, они спасались, мой кричал сутки напролет, все ночи, потому что смесью кормили первые дни, пока молоко не пришло, мучался жутко...
положил соску пустышку на стол, рядом с плитой, соска расплавилась и прилипла. Полез в интернет, написал - как отодрать соску.... Забыл за чем полез))))
Татьяна Рябова супер!!!!посмеялась.)))
у нас можно было все свое в роддом. смесь давали через 3,5 часа, а сын через час после еды уже орал благим матом, свою смесь тихонько разводила ему. бутылки кипятком обдавала. и соски тоже кипянком обдам и ребенку
у нас в роддоме (Пенза) никаких сосок!!!!
у нас берут! только если хотите силиконовую то сразу ее давайте иначе потом не возьмет она жестка!
я брала в роддом, но педиатр не разрешала, типо инфекцию ей занесу. но я тайком все равно совала сыну соску, она очень мне жизнь облегчала. особенно когда ребенок уже есть просит, а до разноса бутылочек еще пол часа, а меня антибиотиками колют и кормить нельзя.
У меня двое детей - ни один соску не сосал. Зачем ребенку рот затыкать? Если плачет - что-то сказать хочет - хочет есть, спать, писать, какать. А с соской говорить неудобно, учитесь понимать своего ребенка, это здорово! :)
Нэля Байкова поверьте мне , если ребенок хочет что-то "сказать " , он соску выплюнет и будет орать !!!не будет он терпеть неудобства только потому что соска во рту , и общению соска не мешает
Настёна Конради О! Привет единомышленникам!!!!
По крайней мере, в первые дни, когда важно наладить лактацию и взаимопонимание с ребенком, никакие соски точно не нужны!!!
Ненадо никаких сосок.