Беременность и роды
мамочки, а вы придерживались строго реккомендованной при гв диеты?
я имею ввиду отказ от красных, оранжевых овощей и фруктов, от газообразующих продуктов (огурцы, капуста, бобы и т.д.), от чая-кофе, шоколада и т.д.? это вы себе отдельно готовите что ли? я вот ем все. но понемножку. и не было ни аллергий, ни диатезов у детей.
Нет не придерживалась никаких диет, первые дни в роддоме ела понятно, что положено только.... а вот дома ела все что хотела, мой ребенок здоров и проблем никогда не было, с животом а уж тем более высыпаний или аллергии
Не придерживалась... Через 4 дня после родов слопала шоколадную конфету, после не ела месяца два)))) А так с экзотикой ждала до трех месяцев ребенка и на кофе перешла когда ему 4 исполнилось. С огурцами, капустой и т. п. не ждала.
Кормила грудью 2,5 года и строго всё соблюдала, слушала что говорили врачи, знакомые....
я нет, не сидела на диете.... но когда перешла на двух разовое кормление грудью в день, и увидела, что малышка лучше стала спать днём. . (а до этого спала по 30-40 мин.) , сделала для себя вывод, что малышка спала из-за беспокойства животика из-за моего молока (ведь я то ем, всё)....
первые две недели старалась придерживаться. а потом все по немногу.
Я тоже ела всё, главное не переусердсвовать
до месяца да старалась! но вот на счет красных фруктов и капусты с кофе придерживаюсь.
Я придерживалась, и мой малыш животом не страдал)
Правда, я тоже особо не страдала от однообразия, видимо, настрой был решительный)) )
Готовила как обычно, просто специи не добавляла, муж себе в тарелку клал, если ему надо было...
Со средним и младшим придерживалась относительной диеты только первый месяц. Потом ела все как обычно. Врачи во всем мире не приветствуют соблюдение жесткой диеты при ГВ.
кормлю 9 мес, ни соблюдая диеты, все ок!
Это хорошо, когда проблем нет. Я до шести мес. точно придерживалась диеты, у дочи страшные колики были. А потом понемногу стала все есть. Кормила до 10 мес. , потом доча стала все есть)))
первые три месяца придерживалась (пищеварительная система слабенькая была у малыша. . диатезы, колики). . сейчас ем всё подряд..))
Кормила обоих детей до 3-х лет. С первой дочкой до года соблюдала диету, а со вторым ела все подряд. Вообще согласна: главное не переедать
я кормила грудью только 5 месяцев, потом молоко пропало, но я придерживалась диете, и у моего сына не разу не болел живот, я все ночи спала!!!
я придерживалась и сейчас придерживаюсь хотя нам уже девять с половиной месяцев. и не нахожу в этом ничего плохого думаю, что ребенку от этого только лучше. зачем испытывать здоровье ребенка ради своего удовлетворения.
никаких диет не соблюдаю)))
Я тоже ела и ем всё, проблем не было ни со старшим, ни сейчас!
Я кофе не пила, спиртное. Красные фрукты и овощи не ела месяцев до трех, потом начала понемногу. Острое не ела
я только первые 1-1,5 месяца, а потом потихоньку вводила всёЮ реакции не была, поэтому скоро вернулась к обычному своему меню, хотя майонез, чипсы. колу и всякую бяку я, конечно. так и потребяла)))