Беременность и роды

придерживаетесь ли вы какой либо диеты при грудном вскармливании?

первые месяца 2-3 придерживалась именно того, что вы написали - томаты, капусту, цитрусовые. еще не ела селедку - от нее молоко соленое, и грибы - наних часто бывает аллергия. месяца в 2,5 уже ела все, или почти все. в 4 начали прикармливаться яблочком, поэтому еще до этого сама ела яблоки, чтоб доча через молоко к ним привыкала. в целом, с питанием не было никаких проблем, и сейчас (удивляюсь сама) - процесс поглощения пищи для дочки - красивая церемония, хотя и капается в тарелке руками, но обязательно всегда комментирует - ой, как вкусно!!!
Даша Фудько
Лучший ответ
никакой. Только первые три месяца воздерживалась от капусты, гроха, фасоли (от тех продуктов, от которых пучит)
У нас нет аллергиков в семье)
все ем, только первый месяц без шоколада обходилась. Дочке уже 2 года скоро, она сама давно ест все подряд))))
я ж не враг своему ребенку, конечно не ем все подряд
ну как сказать, конечно, придерживаюсь.. . не ем те продукты, на которые у меня аллергия ( это все красное) , не ем огурцы, кабачки и все виды капусты, т. к. у дочки от них живот болит, не ем морепродукты и экзотические фрукты-овощи, т. к. могут вызвать аллергию.... но все это я постепенно начну кушать, когда колики пройдут у малышки.. .
забыла, цитрусовые и шоколад тоже не ем...
Да еще как!! очень много чего не ела.
это все миф что диета для кормящих нужна... нам сейчас 2,5 мес я ем все, единственное что в первый мес, капусту и огурец по чуточки.
кормлю восемь месяцев, канечно придерживаюсь, касаемо жареной еды, жирной (чтоб не садить ребёнку печень) , алкоголя, газировок, не злоупотребляю сладким! А так впринцыпе и яблоки ем и ягоды разные, капусту нет, даже помидоры ем (ну один два в день) , впринцыпе ем всё, всё полезное, у дочи нет аллергии ни на что!
Гипоаллергенной
Аня Михеева
Только первые месяца три не ела ничего острого, копченого, фруктов, кроме яблок, а сейчас нам уже 6,5 м. , и я уже ни в чем не отказываю себе, тем более на ребенке это никак не отражается, у нас ни у кого никогда аллергии не было.
Правильно пишите, томаты, клубнику и т. д. лучше пока не есть, зачем рисковать, а потом мучиться с аллергией и диатезом
в свое время не ела: цитрусовых, овощи фрукты красного и оранжевого цвета, шоколад а все остальное употребляла, никакой аллергии и диатеза не было у ребенка
Людмила Б.
в первые месяцы не ела шоколад, острое, апельсины и откровенно "химическую" еду. Месяца в 4 начала пробовать все потихоньку, у ребенка реакции не было. Сейчас ем все подряд, кроме "химии"