Беременность и роды

вы сидите на диете при грудном вскармливании? что да как?

что то я все читаю.. кошмар. бред во всем себе отказывать. буйные мамаши сразу -лесом.
Диета строгая только первое время. Потом начинаете вводить продукты по одному и смотрите на реакцию ребёнка - сыпушки, беспокойство. Вводить с малого количества, потом увеличивать, потому что на малое количество у ребёнка может ничего не бвть, а на большое - бурная реакция. Опасные продукты - яйца, цитрусовые, бананы, шоколад, вообще сладости, клубника, малина, маринованнве овощи и грибы, помидоры, в том числе и кетчуп, экзотические фрукты. Капусту, бобовые и огурцы желательно исключить до 3 мес, от них практически у всех животик болит (даже и у взрослых) . Чеснок, лук, перец и пряности могут давать специфический привкус у молока, но не факт, что ребёнку это не понравится, так что пробуйте! Всё очень индивидуально - ваш ребёнок может дать сыпь на овсянку, а шоколад спокойно перенесить!
Аксауле Батырбекова
Лучший ответ
у меня у ребенка от всего практически животик болел, так что ничего не ела.. . строгая диета 200г отварной говядины 200г молока нежирного 100 г творога или йогурта гречневая каша несладкий чай чуть подкрашенный иногда немного картошки или макарон из тв сортов пшеницы или овсяное печенье))
с первым ребенком ограничивала капусту, помидоры и шоколад - первые 2-3 месяца. со вторым - только шоколад, тоже первые месяцы. я уже больше 2 лет кормлю, что ж все это время на кашах сидеть что ли?)))
L*
Liuba ********
Ой.... надо всё кушать, просто незлоупотреблять, к примеру, аллергичными продуктами... .
Деткам все компоненты нужны для развития. Я с этим не заморачивалась, больше витаминов ела, продуктов для поддержания гемоглабина и т. д. и т. п.
Вы незабывайте, всесторонняя еда также нужна ВАМ, для восстановления организма после родов, для энергии и сил....
не сидела ни на какой диете и не сижу, малышка у меня не аллергик.... правда первые месяцев 6 старалась не кушать продукты вызывающие газообразование в кишечнике ребенка)
ем все подряд, первыке месяцы не ела жаренного и от чего пучит, капусту и тд и аллегенное, а сейчас ем все
Нет, диеты никакой нет. Цитрусовые ем, На праздник чуть вина себе позволила.
Но нам уже 7й мес.
А когда родила, пробовала все понемногу. Аллергенами не злоупотребляла.
Trofim Nadejda
с первым ни в чем себя ни ограничивала, как всю беременность ела шоколад кг, так и когда грудью кормила ела и ни каких диатезов у ребенка, а со вторым сыпал постоянно (хотя кормила 1,5 меяца) хотя диета была строжайщая
красное не кушаю, высыпает у него, а все остальное ем, даже цитрусовые и шоколад.
***юльчик ***
Я не ела жареного, соленого, копченого, маринованного, бобовых, капусту, гречку. Первое время жила на одной овсянке, сваренной на воде и добавляла туда банан, на легких супчиках. Мясо, котлеты-тушеное или сваренное на пару. Месяцев после трех начала по-тихоньку вводить другие продукты. Вообще все индивидуально и нужно всегда смотреть на реацию ребенка. Никто не заставляет во всем себе отказывать. Можно пробовать все, но осторожно. В первую очередь вы должны думать о ребенке, а не о себе.