Беременность и роды
Как сочетается "строгое" вегетарианство и ГВ?
Или вегетарианцы не кормят грудью? Или "вводят" своих детей в вегетарианство попозже? А если они ну очень ярые приверженцы направления?
Да с ГВ-то сочетается - там, собственно, смысл не в том, чтоб не есть мясного-молочного, а в том, чтоб животных не держали для убоя и прочих нужд человека) ) Они против ферм, против забоя скота)
А при ГВ ни одно животное не страдает (ну, обычно))) , так что можно
А вот если искуственник ребенок - то все, только соевые смеси.
прекрасно сочетается
Коровы то мясо не едет, если разобраться ..а молоком телят кормят ..)
Лариса Чернобыль
Приветствую взаимно! :) Но коровы же не строят заумные теории...:)))
отвратительно сочетается. есть у меня одна знакомая вегетарианка. точнее муж у нее такой, а как замуж вышла, стала как и он.. . всю беременность по больницам валялась. . родила - и постоянно по больницам с малышом. молоко не долго у неё продержалось. после кучи камней в её адрес от врачей - стала втихоря иногда есть мясо и малышу мяско давать. дела пошли на поправку.
Никак не сочетается. А тех, кто морит детей голодом во имя веганства, надо вешать на фонарных столбах.
Сам человек вправе питаться так, как считает нужным, а дети тут ни при чем, нефиг на них экспериментировать.
gi-gi,dorogaia Vi ey grud davayte,vot i vse)))a sami ewte chto xotite,a rebenok rodilsia,moloko poiavilos,znachit Bog dal wans virastit zdorovogo rebenka
Лариса Чернобыль
А при чём тут Я? :)))
Так был же случай, когда веганы (это строгие вегетарианцы) кормили грудничка соевым молоком и соком, разбавленным водой, в итоге ребенок умер.
Суть в том, что они отказываются и от молочного, поскольку с коровами поступают не гуманно. Но вот я что думаю: кормление грудью - вроде гуманный процесс и не продолжительный.
Лично не знакома с ними.
они и во время беременности и при кормлении едят то же, что и всегда, все сочетается. просто питание неполноценное, а так... им нравится
никогда не думала над этим. .
то е тсь вы имеете ввиду, кормят ли они молоком своих детей?. .
думаю да.. .
мне страшные истори ии рассказывали, про таких сильно верующих, которые младенцев не кормили в посты молоком.. . а водой, и отваром овса ...
думаю да.. .