Беременность и роды

как культурно ответить советчикам которые советуют не рожать ещё одного ребёнка?

Я бы ответила так.. .
Я МОГУ СЕБЕ ЭТУ РОСКОШЬ ПОЗВОЛИТЬ, ПОТОМУ ЧТО МУЖ ЗОЛОТО И ЖИЗНЬ НАЛАЖЕНА.. .

Удачи, дорогая, я тоже в этом году планирую... Точнее, МЫ ПЛАНИРУЕМ...
Светлана Кукшинова
Лучший ответ
Это Ваше ЛИЧНОЕ дело сколько детей Вам иметь!!!
Культурно будет не отвечать и не обращать внимания...
а Вы не пишите, а делайте так, как хотите. А чем больше детей, тем больше радости у нормальных людей. Удачи
просто ничего не отвечать - или - " я не хочу обсуждать эту тему, у меня есть свое мнение и оно неизменно.. " - продолжат писать - полный игнор
Юлия Юрина
Просто сказать, что это ваше личное дело и всё.
а вы не спрашивайте совета.
ну, так вы не говорили бы об этом - они бы не знали.. .
че трепаться-то, а потом жаловаться, что достали?) )
Дарья Дашулина
Светлана Гребенченко да сказала только одному человеку.а молчать то не умеют.
Вообще не стОит об этом заморачиваться и обращать на них внимание. Сколько детей вам иметь - это, исключительно, ваше дело, а ни советчиков.
Сп Сп
я подумаю над вашим предложением
Елена Федотова
Скажи им, что советы это--очень хорошо! Но только, когда их просят! Да, и улыбочку не забудь повесить на себя в тот момент..
Gylzada Badelova
Игнорируй. Ты же совета просила. Каждый хочет дать свой совет.
Юлия Шешина
Мне в приказном тоне заявлялось, чтобы не смела второго ребенка рожать. От мамы и бабушки. На это я улыбалась и говорила: "Конечно, как скажете! " Ну пусть человеку приятно будет! И вроде как не нагрубила. Решать то все равно вам с мужем сколько детей рожать) ) Если пишут, можно вообще игнорировать.
А вам не плевать на мнение чужих людей?
Анна Фишер
Светлана Гребенченко очень.плевать но иногда такое напишут.
Gylzada Badelova На мнение людей не плевать никому из нормальных представителей общества.
Совет он на то и совет. Вы спрашивали, Вам его дали. А как поступать - это Ваше решение.
Nazerke Iskakova
"Это моё личное дело. а ваше мнение держите при себе, не вам воспитывать моих детей"
а вы поменьше всем все рассказывайте, что вы хотите и что планируете
Культурно объяснить, что это не их дело, и совета их никто не спрашивал...
Арина *****
Скажите, что сами решите. Не понимаю, кому какое дело? Это же ваша личная жизнь. Я бы скорее всего и некультурно ответила бы ))
хочу и буду!
ну дело то ваше! просто рожайте и все, а не обсуждайте с советчиками эту тему! Я в россии знаю семью, вполне состоятельные люди, купили новую квартиру, но не далеко от предыдущей, жилплощадь и финансы позволяли 4 ребенка, и они очень хотели. Родила. Дошло до того, что она с детьми гулять ходит когда стемнеет, т. к. люди зависливые и ничего умнее как: куда нарожала, целый выводок! ? сказать то не могут. И нет что бы порадоваться за семью, гнобят и прохода не дают.
Просто не обращайте внимания.
Ольга Сова
не слушай их!!!! раз решили, значит рожай!!! главное, что муж тоже хочет!!!
Kawaii Shinigami-Chan
А зачем это делать культурно?
Культурно.... Не говорите мне, что я должна делать, и я вам не скажу, куда вам нужно идти....))))))))))
Abdraeva Indira
Я думаю проще всего так, смотрите на советчика и явно начинаете диктовать как ему поступать в своей семье, вам наверняка мягко намекнуть не лезть в их семью, на что вы ответите а вы же лезите или тип того
Milana Balabekova
А Вам не нужно было говорить что вы еще хотите деток, а потом бы просто поставили их перед фактом, что уже беременны. И объяснили бы им, что иногда случается то, чего мы совершенно не планируем, и этот случай не является исключением.
Я тоже живу в другой стране и планирую родить еще одного точно (у меня 2 сына). Но так как и у вас, мне вечно напоминают: "ты же там одна! смотри осторожно! Хватит тебе и двоих! "и т. д. Я делаю вид что соглашаюсь с ними, а потом именно так, как вам написала, и поступлю!
скажите что это ваше личное дело и к ним за поесть попить не придете.... я лично примерно так всем и сказала
это же ваше дело.
забейте.
тем более вашим трём парням сестрички не хватает:)):))
Aйгерім ******
Сказать: "угу! " или "ага! " А сама тихонько родишь ещё одного малыша)) ) Просто не обращать внимание. Сколько Бог даст.
Елена Швец
ничего им говорить не надо!!!! когда животик начнет расти, увидят, что у вас есть свое мнение и это ваше решение!!!
Юльчик плюнь на всех, РОЖАЙ!!!! Счастье !!!Когда много детей и много дел надо сделать:))) Молодая, красивая, успешная, вперёд и только вперёд, если конечно решилась:) Я бы пятого родила, но пока не решаюсь....
Juldyz Orunbasarova
Если культурно то лучше не отвечать (Все равно не поймут)