Я бы ответила так.. .
Я МОГУ СЕБЕ ЭТУ РОСКОШЬ ПОЗВОЛИТЬ, ПОТОМУ ЧТО МУЖ ЗОЛОТО И ЖИЗНЬ НАЛАЖЕНА.. .
Удачи, дорогая, я тоже в этом году планирую... Точнее, МЫ ПЛАНИРУЕМ...
Беременность и роды
как культурно ответить советчикам которые советуют не рожать ещё одного ребёнка?
Это Ваше ЛИЧНОЕ дело сколько детей Вам иметь!!!
Культурно будет не отвечать и не обращать внимания...
а Вы не пишите, а делайте так, как хотите. А чем больше детей, тем больше радости у нормальных людей. Удачи
просто ничего не отвечать - или - " я не хочу обсуждать эту тему, у меня есть свое мнение и оно неизменно.. " - продолжат писать - полный игнор
Просто сказать, что это ваше личное дело и всё.
а вы не спрашивайте совета.
ну, так вы не говорили бы об этом - они бы не знали.. .
че трепаться-то, а потом жаловаться, что достали?) )
Светлана Гребенченко
да сказала только одному человеку.а молчать то не умеют.
Вообще не стОит об этом заморачиваться и обращать на них внимание. Сколько детей вам иметь - это, исключительно, ваше дело, а ни советчиков.
я подумаю над вашим предложением
Скажи им, что советы это--очень хорошо! Но только, когда их просят! Да, и улыбочку не забудь повесить на себя в тот момент..
Игнорируй. Ты же совета просила. Каждый хочет дать свой совет.
Мне в приказном тоне заявлялось, чтобы не смела второго ребенка рожать. От мамы и бабушки. На это я улыбалась и говорила: "Конечно, как скажете! " Ну пусть человеку приятно будет! И вроде как не нагрубила. Решать то все равно вам с мужем сколько детей рожать) ) Если пишут, можно вообще игнорировать.
А вам не плевать на мнение чужих людей?
Светлана Гребенченко
очень.плевать но иногда такое напишут.
Gylzada Badelova
На мнение людей не плевать никому из нормальных представителей общества.
Совет он на то и совет. Вы спрашивали, Вам его дали. А как поступать - это Ваше решение.
"Это моё личное дело. а ваше мнение держите при себе, не вам воспитывать моих детей"
а вы поменьше всем все рассказывайте, что вы хотите и что планируете
Культурно объяснить, что это не их дело, и совета их никто не спрашивал...
Скажите, что сами решите. Не понимаю, кому какое дело? Это же ваша личная жизнь. Я бы скорее всего и некультурно ответила бы ))
хочу и буду!
ну дело то ваше! просто рожайте и все, а не обсуждайте с советчиками эту тему! Я в россии знаю семью, вполне состоятельные люди, купили новую квартиру, но не далеко от предыдущей, жилплощадь и финансы позволяли 4 ребенка, и они очень хотели. Родила. Дошло до того, что она с детьми гулять ходит когда стемнеет, т. к. люди зависливые и ничего умнее как: куда нарожала, целый выводок! ? сказать то не могут. И нет что бы порадоваться за семью, гнобят и прохода не дают.
Просто не обращайте внимания.
не слушай их!!!! раз решили, значит рожай!!! главное, что муж тоже хочет!!!
А зачем это делать культурно?
Культурно.... Не говорите мне, что я должна делать, и я вам не скажу, куда вам нужно идти....))))))))))
Я думаю проще всего так, смотрите на советчика и явно начинаете диктовать как ему поступать в своей семье, вам наверняка мягко намекнуть не лезть в их семью, на что вы ответите а вы же лезите или тип того
А Вам не нужно было говорить что вы еще хотите деток, а потом бы просто поставили их перед фактом, что уже беременны. И объяснили бы им, что иногда случается то, чего мы совершенно не планируем, и этот случай не является исключением.
Я тоже живу в другой стране и планирую родить еще одного точно (у меня 2 сына). Но так как и у вас, мне вечно напоминают: "ты же там одна! смотри осторожно! Хватит тебе и двоих! "и т. д. Я делаю вид что соглашаюсь с ними, а потом именно так, как вам написала, и поступлю!
скажите что это ваше личное дело и к ним за поесть попить не придете.... я лично примерно так всем и сказала
это же ваше дело.
забейте.
тем более вашим трём парням сестрички не хватает:)):))
забейте.
Сказать: "угу! " или "ага! " А сама тихонько родишь ещё одного малыша)) ) Просто не обращать внимание. Сколько Бог даст.
ничего им говорить не надо!!!! когда животик начнет расти, увидят, что у вас есть свое мнение и это ваше решение!!!
Юльчик плюнь на всех, РОЖАЙ!!!! Счастье !!!Когда много детей и много дел надо сделать:))) Молодая, красивая, успешная, вперёд и только вперёд, если конечно решилась:) Я бы пятого родила, но пока не решаюсь....
Если культурно то лучше не отвечать (Все равно не поймут)