Беременность и роды

Мне 30 лет. Хочу третьего ребёнка. Очень боюсь ПОТОЛСТEТЬ и НE ПОХУДEТЬ после родов. Как подстраховаться?

Вы меня сразу простите, но как Вы собрались толстеть с 3 детьми??? Когда?? Ведь забот много, успевай поворачиваться--исхудаете наоборот. Я вон на своих подружек смотрю, кто 3го родил--вполовину меньше себя стали))
Нюта Проскурина
Лучший ответ
Вы мамаша определитесь... или рожайте или за фигурой смотрите....
Не худеют те, кто ничего для этого не делает. Если сильно захотите и зададитесь целью, то всё у вас получится.
Кариглазая .
Хотите не растолстеть во время беременности- спросите меня "Как? ")))
Ко вторым родам набрала 12 кг, к третьим- и вовсе 10))) Но каких усилий мне это стоило- до сих пор с содроганием вспоминаю)))
Таня Мммттт
знакомая за беременность набрала 2!!! кг. Раздельное питание.
мама моя третьего родила в 29 лет, за беременность набрала более 18 кг, фигуру в норму так привести не смогла.. . так что у каждого все индивидуально. может и не нужен третий...
Alenka Perova (Savrasova)
Никак, гормоны есть гормоны... если дадут сбой, тут ни одна диета не поможет
Ольга Самарина
Следите все время за весом, и все. Не переедайте. Чтобы растолстеть, надо переедать.
А мне 31,и я беременна на 31 неделе и жду мальчика! Абсолютно не парюсь по поводу веса, уже вижу по лицу и попе что набрала излишки, после родов по любому похудею, есть опыт. Удачи вам!
Определиться надо. Ребёнка хотите или не потолстеть ( не похудеть).. .
А то и ягодку съесть и на.. . сесть....
Не рожать!
Фигура ж дороже!
Посмотрите на свою маму (желательно еще и бабушку по материнской линии) или вспомните её в 35-40 лет. Примерно то же будет и с вами.
если вы после первых двух смогли похудеть, значит и после 3 ребеночка сможете. удачи вам
Если ТАК боитесь и очень хотите ребенка, то обязательно сможете похудеть, было бы желание. Сама потолстела после второго на 15 кг!! ! Никому и ничему не верила, плюнула на себя, а спустя почти 6 лет решила заняться собой.... 1,5 месяца-12кг, тьфу-тьфу))))
конечно потолстеешь и будешь как слониха с тремя детьми вся в растяжках. из дома будешь выходить только по ночам чтоб никто не увидел какая ты жирная свинюха (дура кто-то вообще родить не может. а ты всякую ахинею спрашиваешь)
я родила первого в 32... очень была раа, что попроавилась во время беременности на 15 кг и после роддома вышла на 7 кг поххудевшей.. сейчас ребенку 7 месяцев, а я похудела сильнее, чем была до родов. . глиста глистой.. . так что это чисто индивидуально)))
Стараться правильно питаться, не есть сладостей.
никак, если даже вы будите ограничивать себя в еде во время беременности, то после родов можете набрать.... хотя, это того стоит, и если вы пришли в норму после 2 детей, то после 3 тем более в 30 то лет... все будет ок.
Irochka Grinyuk
следить за питанием и весом. не переедать. исключить сладкое. есть по голоду и часто, но не много. больше фруктов и овощей.
Знаете, если организм склонен к полноте, то хоть как старайся - все равно поправишься. У меня муж легко набирает и сбрасывает. Это тоже особенность организма. Я вот двоих родила и осталась в своей норме - 52 кг) ) Хотя и рожать шла с весом 67!
Fikosya =)
Мне 25 лет в первую бр на учет вставала с весом в 44 кг при росте 160 (причем я не глиста грудь, попа была) рожать пошла с весом 53. Дочь родилась 51 см и 3 кг (это что бы вы тут не писали что заморила ребенка голодом) Через 4 дня после родов взвесилась дома вес 45! Все потому что не жрала все подряд а питалась правильно в основном овощи кушала, перловку, гречку, жирное вообще не ела, сладкое тоже! В роддоме хоть меня и пытались беременные накормить но у них это не получилось, глядя на них и их комплектацию я еще больше есть не хотела. Планируем второго думаю и с этой бр справлюсь) И вам удачи и не переживайте вам всего лишь 30 а не 40! Просто кушайте правильно, полезную пищу а не жиры и консерванты сплошные! Пишу с почты мужа (тоже для особо одаренных поясняю)