Беременность и роды
Какого мнения придерживаетесь Вы???
Пользоваться ли косметикой, краской для волос, прочими дамскими штучками, чтобы быть привлекательной во время беременности? Или отказаться от всего? Как вы делали во время беременности?
конечно всем пользовалась! беременность не болезнь.. . и крашусь тоже - у меня уже 2-я беременность
Я пользовалась только косметикой на лицо. Всё равно- ни химия, ни краска на волосах держаться не будет. Да и вредно для организма малыша
Мария Лейчицкая
замечательно краска держится ;)
Татьяна Шайдулова
кто Вам сказал, что краска не держится????
Если хорошо себя чувствуешь, почему нет? Лично я 8 месяцев просто умирала от токсикоза и была похожа на урода. Кто меня видел в это время, просто не могли скрыть своего ужаса. Хорошо, что я так себя плохо чувствовала, что меня ничего не волновало. Зато после каждой беременности я становилась все краше. Это мне в награду, наверное)))
Пользовалась косметикой, красила волосы, делала маникюр и педикюр....
А кто сказал, что беременная не должна быть привлекательной))))
и красилась и пользовалась.
На первом же приеме по поводу беременности (срок 6 недель) врач посоветовала заменить всю косметику (крема и прочие средства для тела и волос) на детскую или специальную для беременных. Я выбрала второй вариант. Читала много статей о компонентах обычных косметических средств и их влиянии на плод - зачем лишняя химия? ! Декоративной косметикой, конечно пользовалась! Маникюр, педикюр делала сама, боялась подцепить что-то в салоне. Изредка, под настроение красила ногти, чаще ограничивалась полировкой. Волосы окрашиваю натуральными красками на основе хны, что и продолжала делать во время беременности!!!
пользуюсь всем чем и до беременности пользовалась. в парикмахерской неделю назад была на покраске и стрижке.
сейчас начнут рассказывать о толстых, неухоженных беременных, которых они постоянно видят в ЖК, только они одни единственные красивые и ухоженные... .
сколько бы беременных я не видела - практически все конфетки, причесочка, маникюр, макияж, красивая одежда. Сейчас столько всего для беременных, и одежда, и гипоаллергенная косметика. Было бы желание и хорошее самочувствие.
а те, кто выглядят неряхами. . так они и без Б такие.
я пользовалась всем. Ну как тушь или помада итд могут повлиять на ребенка. ну не пойму.
я не от чего не отказывалась, ненавижу, когда беременная похожа на чужку с отросшими корнями, с бледным лицом, вроде это болезнь какая-то страшная)))
Отказалась от всего. Я и до сих пор не крашусь. Только в ОЧЕНЬ редких случаях (я не про волосы)
пользуюсь конечно! я что дура?...
пользоваться
и стричься, и мыться ит. д. -всё можно
не красилась вообще))) как-то не хотелось) да у еня во время беременности кожа стала лучше. без жирного блеска и прыщей))) так что я радовалась и не красилась) волосы тогда не красила
Я была красивой. И получала от осознания этого массу положительных эмоций.
Вам решать, но нужно подумать. что все, что Вы делаете, может сказаться на вашем ребенке. Может лучше подождать? Ведь все проблемы тоже Вам решать со здоровьем ребенка. Это очень сложно. Косметика, я думаю, не повредит. но вот с краской для волос следует повременить. Это мое убеждение.
делаю все тоже что и до беременности... крашу ногти, наношу макияж, пользуюсь лаками для волос, духами.. . а волосы я вообще не крашу, правда не стригусь.. хотя знаю, что все эти приметы бабушкины сказки - бред!) )
Я не отказывалась от косметики.... А волосы я и так не крашу...
если красить волосы то они просто не покрасятся а косметикой конечно пользуйся))
Ирина Кононенко
Кто вам это сказал?Прекрасно волосы красяться....
Тонируюсь безаммиачной краской. А косметику даже не собираюсь отменять. Я же женщина!
Рассмешили ))) Конечно пользуйтейтесь!
Держать себя в порядке, чтобы нравится себе и мужу. Я, допустим, волосы и так не крашу
кремами разными пользоваться не смогла-алергия появилась при беременности, краской для волос пользуюсь, тени, помадки тоже есть, но единнственное чего не делаю, так как верю что нельзя по приметам-не стригу волосы. и все!
косметикой пользовалась как обычно, но вот волосы во время беременности не красила
волосы не крашу вообще никогда, косметика - вся Да, плюс до 7го месяца с ноготками акриловыми... потом переломала и решила не делать новые ради пары коррекций - как только рожу, сделаю новые, правда, корооооооотенькие теперь уже, плюс маникюр-педикюр-чистка-маска-шугаринг....
Я прошу прощения. В это время лучше химией не пользоваться. Разве трудно потерпеть пару месяцев.
Некоторые говорят что ничего плохого, но есть соединения которые накапливаются по немногу, а потом...
Косметикой пользуюсь, а вот красить волосы не рискую
во время беременности ничего нельзя.
Alia Murat
и даже дышать))))
я неотказывалась от косметики, и два раза окрашывала волосы... и нечего
Думаю, что косметикой можно пользоваться спокойно, но на счёт покраски волос я не уверена, по этому лучше не рисковать )