Беременность и роды

Вот есть у меня вопрос (про отцов) +++

вернее про одного конкретного отца
была у меня хорошая знакомая. неделю назад она умерла (при родах) . отец, те ее муж, ребенка забирать не хочет. никакие доводы его не убеждают. на все ответ: она убила мою ...(имя не буду писать) . я понимаю у него горе.. .
в общем как мужика убедить забрать ребенка? или все таки не надо?
у нее родителей нет. его живут далеко и мало интересуются его жизнью. так что в принципе ребенок никому не нужен.
Ирина Лысенко
и где все эти хваленые психологи?
че они не подключаются?
вообщем беспредел прежде всего со стороны органов, которые обязаны по долгу службы отслеживать, чтоб все нормально было в таких случаях.. .
Екатерина Коваленко
Лучший ответ
Ирина Лысенко ну в нашей стране знаешь ведь как. всем органам глубоко срать. единственное врачи роддомовские перевели ребенка пока в паталогию, типа чтоб время прошло. может родитель оклемается немного, в себя придет
Людмила Колесник В смысле, кто-то должен прийти и уговорить папашу забрать ребенка?Вы екще скажите, что с мамашами, которые детей бросают, психологи работать должны.
И правда горе.... со временем может дойдет до него, что дите то ни в чем не виновато.
Дай бог заберет и воспитает нормально.
А убеждать мне кажется бесполезно сейчас, он просто не поймет.
Татьяна Яшина
Нелегко.. . а он вообще ответственный, адекватный по жизни?

Может, постоянно говорить о том, что иначе его жена вообще зря умерла, что она не хотела бы, чтоб ее ребенок остался вообще сам никому не нужный, что в дочке он увидит черты любимой женщины, ее продолжение.
Sabina4Ka Maratova
Ирина Лысенко вообще он нормальный. вполне адекватный. я его лет 10 знаю. просто он в ступор какой-то впал и все.
блин! как в сериале, хотя не смешно
Если не хочет он, я думаю не стоит заставлять. Если он считает виноватым ребенка, всю жизнь будет ненавидеть ребенка. Еще сделает с ней что нибудь.
Мария, лучше в заголовке вопроса писать "Беременным не заходить". Если зайдут, сами виноваты. А то я смотрю тут много чувствительных девочек. Хотя вроде взрослые, не вчера родились же, должны понимать, что в жизни всякое бывает.
Ну убедите вы его, заберёт и что дальше? Как он будет растить ребёнка и на что будет кормить, если пойдёт в декрет. Думаю в данном случае в детдоме ребёнку будет гораздо лучше.
его можно понять, он в шоке. Ребенка этого он не знает, а жену знал и любил. Пройдет время-он сам решит, отойдя от этого состояния.
да хз.... вообще убедить кого либо в чём то трудно.... кстати у него возможно ещё шок после потери.... так что не факт что это будет длиться вечно НО (!)как он будет воспитывать то дитё....если помочь не кому.... Ему ж работать надо что бы содержать ребёнка... .
Что бы вообще взял можно же сказать что это всё что есть у него от жены.... что ли....
Девочки беременные, всякое в жизни может быть, что ж на всё закрывать глаза и всё отрицать.. .
Думаю, не стОит его убеждать, он сейчас не в себе. Отойдет, сам примет верное решение.
А вообще трагедия.
Невозможно убедить человека взять ребенка, тем более мужик. Что он с ним делать будет? Ему работать надо, а он с малышом сидеть должен? Надо поинтересоваться, какие еще варианты есть. Например, оформить отцовство, а ребенка сдать на время в дом малютки. Хотя бы на год-два. Только не давите на него. Я его очень понимаю.
Светик !
Кошмар какой.... Я много таких случаев слышала.. . К сожалению мужчина почему то считает СВОЕГО ребенка убийцей.. . Его то он не видел ни когда. а жену любил.. . Должно время пройти и он примет этого ребенка. Поймет. что это частичка его.
Margaret Yakubova
Ольга Дорина И не доходит до них, что ребенок не виноват. Себя ведь не винят, а если смотреть с другой стороны, то "виноват" муж, если бы не он, то жена бы и не забеременела. Никто не виноват, это жизнь...
ой Мария, конечно желательно что б он забрал детку, и конечно он полюбит ребёнка... просто шок и горе... а время идёт. Может опомнится. А что делать? - да что тут советовать, Вы ж не заберёте себе детку на время пока папа прийдёт в себя. Уговоры не помогут это точно, сам должен принять это решение.
бывает такое. видела такова мужика. отцовского инстинкта ведь нет. он только через полгода начал всё-таки общаться с ребёнком. потом и забрал.... нада ему маненько успокоиться. поговорить с психологом. убедить его, что в детдоме на младенцев большой спрос и его быстро усыновят и он больше никогда его не увидит. а ведь это часть его любимой....
Юлия Голубева
У знакомого была ситуация.. . у него уже двое было и жена при родах умерла.. . малыша отдал в дом малютки (до трех лет) так как сам мотался по коммандировкам, а с теми детками бабушка (его мама) была.... но она б с грудничком не смогла б.. . старенькая очень.. . те детки уже в школу ходили.. . А когда малышу исполнилось три года он его забрал.. .
НУ и конечно на протяжении этих трех лет он навещал малыша, а братики так и кажды день бегали...
извините, но мы не в праве судить, потому что мы не пережили этого - травмы психологические - очень серьезно могут повлиять на все отношение к жизни, я сама прошла через это - когда собственный ребенок был мне противен, только потому что его отец мне сделал ООООООООчень больно (понимаю, что ребенок не виноват в этом) но на тот момент - эмоции были сильнее меня.. . поэтому я понимаю парня. . ему не легко смирится с этим, должно пройти время.
Думаю, что он возьмет ребенка, осознает и возьмет. Не первый случай.
О май гад! Ну объясните мне люди, как можно бросить свою кровиночку? ! Я просто сдвигаюсь когда такое слышу.. мамки не стало, а он не хочет себе жизнь усложнять! Ну даже скатиной не назовешь, потому что и та своё чадо выхаживает, а эта крошечка за что должна страдать? Вот и рожай им падлам, одно на уме видать было, поепаться, а теперь и сказке конец.. жесть.
Пока у него шок не пройдет, никакие доводы не подействуют.
Нужна помощь психолога.
Екатерина .
Хм.... Не буду комментировать даже.
надеюсь, вы тролль.
Ирина Лысенко в принципе я часто троллю, но сейчас, к сожалению, нет
не знаю, это ведь единственное, что у него осталось от жены.... это её частичка.... А потом он будет жалеть, что не забрал ребеночка.... не знаю, как это ему ещё объяснить....
К Ц
либо мужик в шоке, либо ребенок ему не нужен .
С мужчиной нужно говорить, достучатся.. . психологи, человек, которого он слушает.. . аргументы наводить, что ребенок часть жены.. . хотела бы жена, чтобы он бросил ребенка? жена хотела, боролась, любила дитя в утробе и умерла для него. значит ребенок обязан жить за маму
если ребеночек здоровый, то пусть лучше его усыновят ХОРОШИЕ люди, чем он будет расти в НЕлюбящей семье, еще незнай какая мачеха попадется!!! такое мое сугубо личное мнение.
Аня Федотова
Ну а смысл он заберет ее, он же ее ненавидит.
Алия @
Ужас!
я вас очень сочуствую- ну что же можно предпринять!
Знаете - если он ее любил- и это его ребенок- тем более девочка - конечно надо чтобы девочка выросла не в дет доме а хоть и с одним отцом!
Тем более она будет обязательно похожа и нравом и обличьем - и он не будет одинок в старости!
Только вот ему ведь надо будет работать - чтобы прокормить себя и ребенка - он ведь это обязательно должен делат - а вы можете -помочь ему в обслуживании ребенка - или у вас своя семья?
Работу мужик не должен оставить ни при каких обстоятельствах!
Страхование материнства

Основная функция страхования материнства заключается в обеспечении надлежащих условий для роженицы и новорожденного, а также в компенсации потери дохода работающей женщине, связанной с беременностью и родами. Начиная с 1.5.98 отец ребенка имеет право получить оплачиваемый отпуск по родам вместо матери

Выплата по госпитализации
Единовременная выплата по рождению ребёнка
Пособие по родам
Новорожденный, мать которого скончалась
Пособие по сохранению беременности
Оплата отпуска по беременности и родам
Заявление о выплате дополнительных платежей («ташлум эфрешим» ) при оплате отпуска по беременности и родам, пособия по сохранению беременности и пособия по усыновлению
Права приемных родителей
Оплата услуг скорой помощи
Исключительные случаи - hаанака митаамей цедек
Пребывание за границей
Права роженицы, ребенок которой умер
Обжалование решений Ведомства национального страхования

Выплата по госпитализации

Оплата расходов по госпитализации по родам производится Ведомством национального страхования непосредственно больнице за роды женщин, имеющих право на единовременную выплату по родам (маанак лейда) . Сумма оплаты за госпитализацию устанавливается инструкциями 9,904 н. ш. (начиная с 01.01.2011) .

Кроме оплаты госпитализации, непосредственно в больницу переводятся платежи за госпитализацию недоношенного ребенка {60108}, при выполнении следующих условий:

1. Вес новорожденного меньше 1750 граммов
2. Новорожденный был госпитализирован в течение по меньшей мере четырех дней в отделении интенсивной терапии для новорожденных . Жительница Израиля или жена жителя Израиля, рожавшая за границей или в больнице, расположенной на территории Израиля и не имеющей соглашения с Ведомством национального страхования, должна подать в Ведомство национального страхования заявление на получение единовременной выплаты по родам и на оплату госпитализации.

С целью частичного возмещения расходов, связанных с родами, Ведомство национального страхования производит единовременную выплату по рождению ребёнка, которая поступает на банковский счет роженицы.

Пособие по родам

Роженица, родившая во время одних родов трех и более детей, также имеет право на пособие по родам, при условии, что через тридцать дней со дня родов по меньшей мере трое из родившихся детей будут живы.

Роженица имеет право на получение пособия по родам в том случае, если она имеет право на получение единовременной выплаты по родам («маанак лейда») . В случае смерти роженицы право на получение пособия по родам имеет ее супруг или опекун детей.

Пособие по родам выплачивается за отрезок времени, начинающийся 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли роды, и заканчивающийся через 20 месяцев после этого.

За первый месяц, следующий за месяцем, в котором произошли роды, выплачивается пособие по родам на детей, которые были живы по истечении 30 дней после родов. В каждый из последующих 19 месяцев пособие выплачивается на тех детей, которые были живы 1-го числа этого месяца.

Заявление на получение пособия по родам
Для получения пособия по родам роженица должна заполнить бланк заявления на получение пособия по родам и передать его в отделение Ведомства национального страхования по месту жительства в течение 30 дней со дня ро
Ирина Лысенко я в курсе всех выплат. моему ребенку год. так что помочь ему я никак не смогу.
вы заберите малыша.
мужик однозначно ребенка должен забрать!
Li
Liberty
Думаю, когда пройдет время, одумается и поймет, что ребенок ни в чем не виноват. Сейчас конечно ему поддержка нужна и помощь психолога. Позаботьтесь о ребенке, отец потом вам спасибо скажет)))
ужас какой бедный ребенок
Скажите как вы считаете, Человек который не готов и не хочет, будит ли хорошим отцом? В худшем случае он просто испортит жизнь ребенку
должен забрать.
у него сейчас стресс очень большой. успокоится и заберет
Aimsa*** ********
мужик переболеет и поимет
тут рожать многим скоро ((( а вы.. . "умерла при родах"
Людмила Колесник и что теперь?вам можно про свои выделяхи писать, о человеку о реальной проблеме- нельзя?Если такие ранимые- вообще в сеть не выходите, тут еще и не такое бывает.Жизнь вообще штука опасная и несправедливая.