Беременность и роды
вы ходили на курсы для берем.? чем полезно?
я не ходила, но я столько прочитала книг, журналов, посмотрела кучу фильмов о родах, что сама могу курсы проводить
Нет. И не жалела. Без них справилась, хоть и в жисть с маленькими детьми не вазюкалась.
сходила один раз, больше не пошла, не понравилось
Алина Чемашкина
что не понравилось?
Нет, я на работе была занята, не до этого было.
я ходила и ОЧЕНЬ рекомендую. НО, в роддоме были бесплатные, мы пару раз сходили - ну по правде говоря мне казалось я больше знаю:) ) Ну и ...не понравилось нас, но для подписи в обменку сходили. А вот я потом пошла на платные частные курсы, осталась ОЧЕНЬ довольная, нас очень помогло! Много именно полезного, и про подготовку к родам, и как себе помочь на родах, и советы после родов + ГВ. Мне когда начались схватки очень были они полезны, да и сумку я собирала по списку тех курсов и практически всё пригодилось для нас. Решать Вам.
В дополнение к Светлане Майоровой: ) Я тоже была на работе вплодь до родов, но при желании ж можно найти возможность.
Ходила, но в самый ответственный момент напрочь все забыла.
на такой бред ни когда в жизни не пошла бы!)) это выманивание денег просто!
Алина Чемашкина
они есть при ЖК бесплатные.
а я вот думаю, что нужно сходить и узнать, но на каком сроке уже можно идти на курсы не наю....
нет! потом жалела, но и так хорошо родила!
С первым ребенком даже про это не говорили, вот со вторым сказали на сонатал ходить .А у меня и на работе -сонатал
Такая чушь эти курсы...
я сходила только при ЖК и по приглашению на лекцию вместе с мужем.
Для меня было полезно, так как до этого я не знала что такое роды, для меня это был - "темный лес".
ТАм все доступно объяснили, рассказали как ухаживать за детем, как протекают сами роды, что с собой брать в роддом, о пользе ГВ, о прикормах. ПО началу от такой информации голова кружилась, но записав, я была уже подготовлена и к родам и знала как ухаживать за ребенком.
КОНечно многое узнается при рождении и в процессе, но курсы лишними не были.
У меня бесплатные курсы были не много узнала о родах.
полезно особенно для тех кто первый раз рожает, а вообще смотря кто эти курсы ведет и как