Беременность и роды
Слышала, что если не хочешь рассказывать о своей беременности, то на прямой вопрос "Ты Что беременна?"...
"...нельзя отвечать "Нет"!!! это что предрассудки? как вы выходили из ситуации, не желая отвечать ? на каком сроке оповестили родню и подруг?
я отвечала "НЕТ" - пока никаких проблем не вижу
Ну если уж ваше интересное положение стало заментно окружающим. глупо это отрицать. вы не находите?
А насчет "дур" я бы слушать не стала.. . маленький срок на то и маленький, что может всякое случиться. Всем раскажешь. а беременность окажется замершая. . Или выкидыш случиться. До 12-16 недель все может случится. Считаю. что сообщать уже надо, когда все станет очевидным. Когда вопросы станут задавать "Ты что. беременна? " ))))))))
Родне я рассказала сразу же как тест показал 2 полоски, на работе спросили, что показал тест- ответила что положительно. Не собиралась скрывать и обманывать.
Мне никогда не задавали такой вопрос напрямую, но когда начинали допрашивать ходя вокруг да около я говорила все как есть, да беременна какой смысл врать то, все равно узнают...
Я считаю, что это дурость. и если вижу. что дура с животом этот живот скрывает. обхожу её стороной. все мои друзья \родные узнали сразу. на сроке 4-5 недель
да еще к тому же ОДНОПОЛАЯ семирня))))
Такой бестактный вопрос: ты что, беременна?
А вы спросите на этот вопрос: а что такое?
Конечно, лучше, пока не появится явный живот, никому ничего не рассказывать, только если близким людям. Просто сейчас жизнь такая, что много завистливых, злых, есть и добрые, конечно, но неизвестно, какой человек тебе попадется.
а вам не говорили, что если много спрашивать на проекте Ответы, то семирня родится? : )))
Пока не видно живота, можно вообще обходить темы для беременности, чтобы не спрашивали! А когда уже станет видно, то никуда ни денешься, придется открывать тайну, по крайней мере до конца беременности её редко кому удавалось скрыть! И вообще всё это предрассудки!
Родственникам сказала сразу, а остальным сначала говорить не хотела. Не из-за предрассудков и примет. Просто это казалось чем-то личным и обсуждать с посторонними (например, коллегами по работе) не хотелось. На подобные вопросы на раннем сроке отвечала, что сама еще не знаю, может да, может нет.. . Вот подожду немного и узнаю.. . И переводила разговор на другую тему.
я всегда говорила":всему свое время. как забеременею скажу. " а сама всем сообщила только после первого узи