Беременность и роды

узнала, что беременна, как бросить курить, это ведь опасно для ребенка?

я как тест сделала подошла к окну закурила сигарету затянулась, сломала ее и выкинула в окно вместе с пачкой!. . и все!. .
только потом 3 месяца ломок!..
Марина Бурлакова
Лучший ответ
Молча ...бросить и всё... бросить сразу... .
Я лично так и сделала, до беременности курила 12 лет....
Взять и бросить! РЕЗКО БРОСАТЬ МОЖНО! а то что нельзя -это выдумки курящих!
Татьяна Павликова Золотые слова))))))))))
выбрось сигареты и забудь как страшный сон.
я до беременности лет 7 точно курила, но узнав о беременности бросила сразу тяги не было
детям уже полтора года я все не курю и следующую беременность буду уже сразу не курящей йоу !!
Юля Снежинская
ну как? берете и бросаете, а вообще то хотя бы за пол года до беременности лучше было об этом подумать.... если в Вас есть материнский инстинкт, то вопроса "как" не возникнет. возникнет когда? ответ - немедленно.
Может конечно и повезет, но у знакомых мамашка курила во время беременности, в итоге ребенок астматик - это на тот случай, если будете себя тешить отговорками
Просто взять и бросить, одним махом. Это не просто опасно для ребенка, это убивает и ребенка, и Вас. Яды в чистом виде, не шутки. А привязки к сигаретам нет, это ложь. Я бросила за 1 день, просто поняв, что сижу на крючке у производителей табака, которые за мои же деньги меня убивают.
ну, то что не очень полезно это точно!! ! показывали воды при рождении курильщицы, это что-то с чем-то. Серо-зеленые, вонючие... бедный малыш, как он в них всю беременность находился... фу...
если реально волнует здоровье малыша, то бросите без проблем. просто раз и все. а если нет, то будете искать отговорки...
Елена Волкова
Тут сила воли нужна. Мне ранний токсикоз помог бросить, врагу такого не пожелаю.
Удачи вам!
я как прочла на 9 неделе что именно в этот период если не отказались от курения, то сейчас это необходимо, потому что именно в этот период закладывается малышу что то важное!!! и как отрубило бросила моментально и даже не тянуло! хотя курила 8 лет (((((((и когда узнала что беременна только сократила кол-во сигарет, но вот с 9 недели бросила окончательно! видать в голове что то щелкнуло
а вы просто представ те что когда вы курите там в животе маленький червячок весь в дыму и задыхается (мне помогло сразу как узнала что беременна ни одной сигареты не выкурила)
Б=
Балжанка =)*
Ради ребенка бросьте и всё, главное самой захотеть, никакие методики не помогут, поверьте мне, просто должна быть сила воли!
Елена Сас
очень вредно! ! Ужасно когда беременная курит, выглядет как-то жалостно..
должно само отвернуть, меня отвернуло на 7 неделе, смотрю на пачку сигарет - и бегу сразу в туалет порыгать))))
вот, Страстная неделя как раз началась, надо обязательно себя ограничивать в том, что Вам нравится. а курить ещё и очень вредно, у меня знакомая курила всю берем.. девочка такая маленькая родилась и не растёт почти, в 3-м классе уже, а всё как 5 лет ей. Вы сейчас себя заставьте, неделю поуговаривайте, а через неделю уже и самой не захочется. я тоже бросала недавно, с ноября не курю. а до этого-лет 12 курила.
У меня как то сразу получилось бросить..
Я курила в общей сложности года 3. А потом просто в один момент решила, что не буду себе покупать сигареты. И все. Порядка 5 месяцев уже не курю. Пробовала один раз закурить - так настолько вкус не понравился, что аж бееее.... Выбросила каку. ))) И вот уже полтора месяца ни грамма алкоголя. Тоже, просто решила для себя, что не буду. Пробуйте, пытайтесь. Будет сложно первые 2 недели. Пейте чай. Мне помогло )))
Если б вам был бы важен ребенок, вы бы не спрашивали здесь, а уже бросили бы курить
Tatiaha Klueva
Попроси мужа помочь. Он должен категорически Вам запрещать, + контролировать Вас в течение 3 дней как минимум (мне 3 дней оказалось достаточно, чтобы ломка прошла) . Не пытайся сократить кол-во сигарет или перейти на электронные, - вреда меньше не будет, зато нервы себе потрепешь дай бог.. .
Я не могла бросить до 3 месяца, пока муж не сказал: "Все, хватит. Не могу больше смотреть как ты моего ребенка гробишь". И.. . перестал со мной общаться, как будто меня нет. Я обиделась, ушла от него. Потом через 2 недели пришла и попросила помочь. Три дня ходили за ручку, - этого хватило, чтобы бросить ) Самым тяжелым оказалось придумать, куда девать пустые руки ))
рекомендуется бросать за пол года до беременности (если планировали конечно)
знаю что резко бросать нельзя, но если срок маленький, то лучше сразу отказаться. главный мтиватор в данном случае должен быть будущий рбунок и его здоровье