Беременность и роды

Вопрос о подгузниках

Подскажи те пожалуйста,какие существуют подгузники? Отличаются ли подгузники на полугодовалого ребенка от двухлетнего например? И написан ли возраст на упаковках? Спасибо!)
Подгузники бывают многоразовые и одноразовые. Одноразовые бывают просто подгузники и трусики. Трусики надевают деткам постарше. Отличаются они по весу ребенка. С помощью таблиц норм веса детей можно определить возраст, на который рассчитан подгузник. Мальчики тяжелее девочек, но попа у них меньше, поэтому они дольше могут носить тот размер, который на девочку такого веса мал. Номер 1 - это мини для веса 2-4кг, это только в роддом и для маловесных детей. номер 2 - это 1-3 месяца, номер 3 - это 3-9 месяцев. В 2 года дети носят 5й размер, если учатся ходить на горшок, то им лучше покупать трусики-памперсы, просто для подстраховки. Кроме того, подгузники разных производителей различаются по качеству и цене. Чтобы подобрать, лучше сперва покупать поштучно и смотреть по реакции малыша. То, что идеально одному, может категорически не подходить другому. Удачи!
Валерия Горбунова
Лучший ответ
Киллограммы на упаковке написаны, подгузники отличаются размером и моделью-есть на липучках, а для более старших деток-трусики (подгузник)
Фирмы-отличаются друг от друга-качеством
отличается размером и впитываемостью, а ещё на постарше деток продаются подгузники трусиками, и делятся уже на мальчиков и девочек. Да, нарисован и подписан на упаковке.
Лилия Агеева
это шутка? ? конечно. .фирм оч много. . р-р от 2 кг до 20.. цены от 7 руб за штуку до 20
на упаковке написан не возраст а вес ребенка. отличаются тем что для совсем маленьких они на пузе с липучками а для более взрослых сделаны как трусики и снимаются так же, не расстегивая липучки
написан не возраст, а вес ребенка.
бывают разной формы (обычные и трусиками) , марок много, самые популярные "Памперс", "Хаггис", "Либеро", на данный момент самыми лучшими на рынке считаются японские подгузники, "Гун", "Муни", "Мерриес". Они премиум класса, не из дешевых в общем.
про каждые расписывать не буду, могу сказать только, что отвратительней "Памперсов" я подгузников не видела, а лучше японских еще не придумали.

ПЫ. СЫ. мое сугубо личное мнение, которое я никому не навязываю.
подгузников щас море, самые хорошие это либеро, памперс, хаггис кому то нраввятся, возраст не указывается - указывается вес, они еще разные для возраста по мягкости, например до 2-3 месяцев ребенку можно без растягивающихся боков надева, позднее уже надо с растягивающимися
Все отличается. И цена и вес ребенка.
Galina Gonik
нет, ну что вы-с рождения и до.... всем одинаковые напяливают. и не пишут ничего, зачем. пожалуйста)
возраст не пишут, пишут вес и ещё они отличаются по цвету, , "хагисы" считаются лучшими, но если для совсем маленьких я своей брала фирму "памперс",(в ораньживой упаковке) а самые не хорошие - это либеро, они очень толстые и быстро наполняются, и плохо вентилируют
подгузники разгых фирм, мне нравится бебем - турецкие, цена-качество, но у детей, случается, бывает аллергия на какие-либо п-ки, отличаются по весу, 5-7 кг или 13-18 кг, например.