Беременность и роды

Вопрос о подгузниках.

Отзовитесь те, кто сторонник отказа от подгузников .
Насколько вам удалось воплотить в жизнь идею в жизнь.
честно не знаю как без них, у нас сразу всё описано. тут же на своем и подскользнется, а диваны матрасы как жалко, оставишь что называется подышать...
Екатерина Гордиенко
Лучший ответ
Ночью и на прогулке все равно в одноразовом подгузнике. Можно скакать всю ночь со сменой пелёнок, а потом днём клевать носом над ребёнком. Можно выйти на улицу и сразу отправиться домой. Многоразовый подгузник надо сразу менять. А результат все равно один - ребёнок начинает ходить на горшок в 2 года, плюс-минус пару месяцев. Хотя попу парить жалко, но это меньшее из зол. А дома у меня дети без подгузников или в многоразовых, мне не влом менять после каждого пописа и лужи вытирать тоже.
Хотя бы первые месяцы они нужны. Спокойные ночи))) Проветривать просто попку чаще. А потом ребёнок сядет и можно начинать с горшком.

У нас родственники есть, больше всех кричали про без подгузников про их вред, типа как раньше будут. Ага после пары бессонных ночей им понравилось с ними и перешли и до сих пор так нравятся, что скоро 2 года они и днем и ночью в них, зато реплик в чужой адрес было море))))
Легко. Малому сейчас 2, 4 за все время ушло у меня пачек шесть подгузников. Одевала в роддоме (поту что думала, что без подгузников нереально обойтись) и на улицу в холодную погоду. С рождение причала приучалась реагировать на его сигналы о пописах, а при наличии стиральной машины автомат вообще это не проблема. Последний подгузник я одела на ребенка в год и четыре на прогулку. На этот эксперимент надоумила меня консультант по гв и он у меня прижился.
на ночь использую либо памперс, либо многоразовый. днём в штанишках. стирать не в лом.
Не сходи с ума, дама! Если тебе не жарко своего здоровья и попку твоего ребёнка-конечно, откажись. Только потом не удивляйся почему у тебя чертовски болит спина, бесит муж, раздражает малыш и почему ты так ненавидишь стирку и глажку
Наталья Лукашова Вы до сих пор стираете вручную?
Людмила Cтародубцева Ну что вы :) Вопрос не про меня.
Я не брезговала подобным благом.
Моя беременная подруга прочитала книги о том, как элементарно обходиться без этой "гадкой химии",
И теперь с пеной у рта доказывает это окружающим.
Вот и интересно, на сколько хватит ее энтузиазма после рождения крохи.
Я за памперсы, конечно это химия, но это легче, чем постоянно стиратся. У нас как в роддоме одели памперс ребенку, так мы и ходим. Когда начнет сидеть, начнем потихоньку приучать к горшку, а так без памперса пока никак.
Я с первым выдержала месяц. По причине дурости и увещевания бабушек. Потом сломалась и все-таки попробовала "эту химию". Второй и третий ребенок уже в носили подгузники. Это тупо очень удобно.
Любовь Кузина
Я не против и не за! но дочери я их одевалась только тогда когда я ходила на улицу, в поликлинику, в гости или на ночь! а так марлевые подгузники сама делала
Полностью отказаться, наверное, не представляется возможным. Потому что подгузники использую хоть и не все время, но и без них никуда. Ночью спим в подгузниках, гуляем, ходим в больницу. Все остальное время дома попа дышит.)))
Людмила Cтародубцева Возраст ребенка ?
Мне помнится, что ребенок первых месяцев жизни писает не менее 15-20 раз в день.
У меня элементарно не было столько комплектов одежды и сменных простыней / пеленок в кровать.
Я снимала подгузник каждый раз на время кормления, т. е. по 6 раз в день на пол часа. И за эти пол часа малыш непременно писал 1-2 раза.
Мокрой была пеленка, я, подушка для кормления ...
И я вовсе не была убежденной противницей подгузников.
Я сторонник отказа от подгузников, но пока еще не получается, потеплеет и начнем.