Беременность и роды

через сколько проходит диатез?мы на гв, я что то поела не того ,лялю обсыпали щеки,скулы ,даю фенистил .

мне сказал педиарт тогда что б сама пила Диазолин, и детке попадёт. Мою обсыпало по всему телу и + от этого и растройства по этому поводу опрелость прям вулдыриками на попе пообсыпало. Я сказала НЕТ, и не пила ничего. Детке было 2 или 3 недели. Я почитала здешние советы и от что делала: деточку (там де сыпь была) КУЧУ раз в день протирала крепким настоем череды + на ночь покупала всю в череде, череда сушит очень. По этому иногда (редко) и настоем ромашечки протирала. Воздушные ванные почти весь день и когда подгуз то на попку крохмалом картофельным присыпала. Попка прям от череды на глазах затягивалась. Быстро прошло. А по телу дольше конечно. И я на пару дней завязала вольности в питании. Ещё мазала и маслом (что б если покакает то не жгло) . Чередовала. И всё прошло. Желаю скорейшего выздоровления деточке Вашей!!
Лиза Коваленко
Лучший ответ
Обычно, если не сильный диатез и ребёнок не успел его расчесать до крови, то через сутки пройдёт, можно даже ничем и не мазать. А если сильный с волдырями и начёсами, то: Локобейз Рипеа, Ксемоз, Элидел,
у всех по разному, у кого-то через день-два, у нас, например - пару недель ...
д-пантенол.
У всех по разному . Аллергия лечится изнутри. Мазать бесполезно, только если смягчить кремом. Я давала Фенкарол.
Не поити главное лекарствами, я просто мазала-череду запаривала как можно чаще и все прошло! не болейте!:)