Беременность и роды

Кто ждал мальчика?Очень надеюсь на ваш ответ!

Была на узи,срок 26 нед,сказали что у малыша увеличенные лоханки.Левая почка 8 мм,правая 4мм.Врач сказала что такое у мальчиков бывает...Сколько мм должна быть почка в норме?У кого такое было?Я так переживаю...
Olka Sereda
Ошибки в постановке диагноза и в визуализации расширенных лоханок не может быть. Но вполне возможно, что пиэлоэктазия пройдёт в первый год жизни, если же нет, то жить с этим тоже не страшно, возможно так орган сформировался, но при этом будет вполне хорошо работать!
Ольга Немцева
Лучший ответ
У меня такого не было, не знаю. Понятия не имею сколько должно быть, я знаю что у нас всё в норме было и всё.
У меня ку родственницы девочка и тоже ставили такой диагноз, родила, проверила и все хорошо.
Про почки не скажу. Но нам на узи говорили, что у нас водянка яичков. Родился с нормальными яичками. Все могут ошибаться.
у меня была ПИЕЛОЭКТАЗИЯ почек плода
когда родился и в месяц сделали УЗИ всё в порядке было
врач ещё спросила, почему я так почками интересуюсь, т. к. всё нормально
А скрининг в 12 недель хороший был? Увеличеные лоханки - маркер хромосомной аномалии.
На УЗИ может что-то и не видно, и тогда про это не говорят, например про пол, никогда в протоколе УЗИ не пишут, потмоу что его может быть видно не точно, и чтобы не было претензий в протокол эту информацию не вносят. А вот устно могут сказать пол.
А в мм и подобном ошибок не бывает. Если в протокол УЗИ врач внесла, значит это хорошо визуализуриется и она уверена в своем диагнозе.
Татьяна Роговнина во всех узи, кроме первого пол ребенка у меня указан....
у моих 2х подруг с мальчиками такое, им сказали, бывает, ничего страшного
у меня мальчик, честно такого не было. Вы же всеравно пойдете к врачу, у него спросите.
посмотрите в инете, про это есть инфо. http://baby.budzdorov.org/2009/04/22/pieloektaziyapochki/
Liudmila Muminova
Зачем же вы голубушка переживаете, если врач сказал нормально. Я своего сына носила и верила врачам. Слава Богу все хорошо. И вам того же желаю!
Ксюша Кипер
вес они, конечно точно может и не скажут, а вот на счет всех этих мм, так это на узи все вымеряют безо всяких проблем. там есть линеечка. она замеряет и выдает размеры.